Рейтинг@Mail.ru
Сборная России в Турции начинает борьбу за попадание на ЧМ-2016 по мини-футболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России в Турции начинает борьбу за попадание на ЧМ-2016 по мини-футболу

© Фото : предоставлено пресс-службой АМФРИгроки сборной России по мини-футболу
Игроки сборной России по мини-футболу
Читать в
Сборная России по мини-футболу поборется за продолжение борьбы за попадание на чемпионат мира 2016 года в не самых комфортных условиях: турнир пройдет в турецком городе Измир с 10 по 13 декабря.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Сборная России по мини-футболу поборется за продолжение борьбы за попадание на чемпионат мира 2016 года в не самых комфортных условиях: турнир пройдет в турецком городе Измир с 10 по 13 декабря. 

Соперниками россиян по отборочному этапу станут сборные Финляндии (игра 10 декабря), Сербии (11-го) и Турции (13-го). Первые две команды квартета продолжат борьбу за путевку на чемпионат мира. В марте-апреле 2016 года пройдет раунд плей-офф, по итогам которого и определятся семь представителей Европы на мундиале в Колумбии. 

В своей группе сборная России считается однозначным фаворитом, а главным соперником команды Сергея Скоровича можно назвать сербов. В общем, для россиян, которые исправно участвовали на финальных этапах мундиаля с 2004 года, этот турнир должен был стать рядовым, проходным и малозаметным, если бы в спорт не вмешалась политика.

24 ноября российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Позже министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что после инцидента отменяет визит в Турцию, а также отметил нарастание террористических угроз с территории Турции, из-за чего россиянам не рекомендовано посещать эту страну в ближайшее время с любыми целями. 

Позже было объявлено, что безвизовый режим с Турцией приостанавливается с 1 января 2016 года. А также было запрещено заключать трудовые договоры с турецкими гражданами. В виду обострившихся отношений между Турцией и Россией логичным стали размышления о целесообразности поездки в Измир.

 

"В Измире чувствуем себя комфортно"

 

Лишь 5 декабря было принято решение, что сборная России все-таки примет участие в отборном турнире. "Приняв окончательное решение, министр спорта и глава РФС Виталий Мутко заверил, что все будет под контролем, и ехать нужно", - говорил в тот день президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев. Дополнительные меры безопасности российской команде гарантировали и турецкая сторона, и УЕФА. 

Более того, РФС выделил сборной дополнительную охрану. А нахождение в Измире россиян сведется до минимума: время вне тренировок и игр команда будет находиться исключительно в отеле, где живут все четыре сборные и где ведется круглосуточное наблюдение и охрана. Российская команда прилетела в Турцию 8 декабря.

"Был большой эскорт из полицейских машин в том момент, когда мы добирались до гостиницы. В аэропорту был коридор из полицейских. В общем, было приковано внимание к нашему приезду, и здесь все меры безопасности были осуществлены на 100%, - сказал Алиев. - У нашей сборной всё напряжение, связанное с вопросами безопасности, снято. Созданы комфортные условия. В общем, все обещанное и российской, и турецкой сторонами, а также УЕФА на сегодняшний момент соблюдается".

"Опасения и определенная тревога были, но нас заверили в обеспечении безопасности, - говорил накануне старта старший тренер Скорович. - Меры предосторожности приняты везде, мы чувствуем себя комфортно. Измир живет в обычном режиме, ничего такого не происходит, отношение к нам прекрасное. Даже можно сказать, что любой каприз выполняется тут же, даже не успеваешь рот открыть. А каких-то неприятных прецедентов в связи с нашим приездом не было".

Ранее Алиев констатировал, что руководство РФС и АМФР с пониманием отнесется к нежеланию кого-то из футболистов лететь в Турцию. В итоге все футболисты, несмотря на опасения, согласились ехать.

 

Задача - выиграть

 

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

вратари: Густаво, Иван Поддубный (оба - "Динамо", Московская область)

полевые игроки: Николай Переверзев, Иван Милованов (оба - "Тюмень"), Ромуло ("Динамо", Московская область), Робиньо, Даниил Давыдов, Дмитрий Лысков, Эдер Лима, Андрей Афанасьев (все - "Газпром-Югра", Югорск), Данил Кутузов ("Дина", Москва), Николай Шистеров ("Синара", Екатеринбург), Руслан Кудзиев ("Сибиряк", Новосибирск), Ренат Шакиров (МФК КПРФ, Москва).

Накануне первой встречи с финнами Скорович отметил отличную готовность команды и подчеркнул, что перед командой стоит задача стать первой.

"Сборная России на протяжении долгого времени не делит соперников на сильных и слабых. Мы отталкиваемся от нашей игры. Для нас каждый матч - это сражение, где мы должны быть победителями. Плюс у нас в команде большая и здоровая конкуренция. Так что с проблемой недооценки мы давно научились справляться", - заметил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала