Сборная России по мини-футболу, сыграв вничью с белорусами, вышла на чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 12.04.2016

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт. Сборная России по мини-футболу разошлась миром с командой Белоруссии и завоевала путевку в финальную стадию чемпионата мира-2016, который пройдет в Колумбии.

Ответная стыковая игра, состоявшаяся в Тюмени во вторник, завершилась со счетом 2:2. В составе российской команды отличились Артем Антошкин (14-я минута) и Эдер Лима (39-я), у гостей голы забили Александр Ольшевский (19-я) и Олег Горбенко (32-я).

В первом матче в Минске сборная России одержала победу со счетом 4:1.

Чемпионат мира, матчи которого будут сыграны 10 сентября - 1 октября, примут три колумбийских города. В турнире примут участие 24 команды. На мундиале-2012 в Таиланде сборная России вылетела в четвертьфинале, уступив испанцам.