Рейтинг@Mail.ru
Скорович заявил, что хочет выиграть ЧМ или ЧЕ именно со сборной РФ по мини-футболу - РИА Новости Спорт, 04.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорович заявил, что хочет выиграть ЧМ или ЧЕ именно со сборной РФ по мини-футболу

Читать в
Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович заявил агентству "Р-Спорт", что хочет выиграть с национальной командой чемпионат Европы или мира, поэтому не рассматривает другие варианты продолжения карьеры.

МОСКВА, 4 окт – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович заявил агентству "Р-Спорт", что хочет выиграть с национальной командой чемпионат Европы или мира, поэтому не рассматривает другие варианты продолжения карьеры.

Сборная России по мини-футболу впервые в истории завоевала серебро чемпионатов мира, проиграв в финале команде Аргентины со счетом 4:5. Прежде лучшим результатом россиян на мировых первенствах была бронза 1996 года. Ранее глава Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев сообщал "Р-Спорт", что контракт со Скоровичем, который возглавляет сборную с 2009 года, будет продлен минимум до конца Евро-2018. Скорович со сборной России трижды выигрывал серебро чемпионатов Европы.

"Контракт, скорее всего, будет продлен. Предложения всегда есть, но сегодня мы не сделали самого главного, поэтому хочется добиться золота чемпионата мира или Европы именно со сборной России, - сказал Скорович. - В принципе мы сразу же понимали, что сделали очень многое. Но ночью после финала было тяжело психологически. Первые эмоции – расстройство. Естественно, никаких отмечаний у нас не было".

"Мы действительно сделали большое дело – играли там, где российские футболисты еще не играли. Мы сделали свою работу хорошо и профессионально. Было очень приятно, как нас встречали. А относительно празднований, я не знаю пока. Но это второстепенно. Главное – мы удовлетворены тем, что сделали. Во время чемпионата мира, нам рассказывают, был большой ажиотаж. И даже трансляция собрала большой рейтинг. Это же здорово, что наш мини-футбол на высокой ступени стоит", - продолжил специалист.

При этом Скорович подчеркнул, что серебро – не максимальный результат россиян. "Мы строили подготовку по сетке, в первую очередь готовились к испанцам. Вспомните, как немцы на чемпионате мира прошлись катком по бразильцам (7:1) на супермотивации. И сейчас мы были во всех аспектах сильнее, счет все отражает (6:2). Если бы мы так не подготовились так к Испании, то мы бы уехали после четвертьфинала. Это надо понимать. У нас все аспекты мини-футбола была в порядке", - сказал он.

"Согласен, у нас пошло снижение уже в полуфинальном матче с иранцами (4:3), но качество все равно было высоким. При этом я уверен, что мы не должны были допускать столько ошибок в матчах с иранцами и аргентинцами. Но такое же нельзя в учебниках прочитать", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала