Рейтинг@Mail.ru
Более 200 сотрудников правительства Иркутской области прошли испытания ГТО - РИА Новости Спорт, 07.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 сотрудников правительства Иркутской области прошли испытания ГТО

Читать в
Более 200 представителей министерств и ведомств Иркутской области, а также депутаты Заксобрания региона во Всероссийский день физкультурника прошли испытания ГТО по ряду дисциплин; больше всего госслужащим и депутатам понравилась стрельба из пневматической винтовки, сообщили "Р-Спорт" в региональном представительстве ВФСК "Готов к труду и обороне".

МОСКВА, 15 авг – Р-Спорт. Более 200 представителей министерств и ведомств Иркутской области, а также депутаты Заксобрания региона во Всероссийский день физкультурника прошли испытания ГТО по ряду дисциплин; больше всего госслужащим и депутатам понравилась стрельба из пневматической винтовки, сообщили "Р-Спорт" в региональном представительстве ВФСК "Готов к труду и обороне".

"Даже погода в этот день выступила на стороне ГТО. Три дня в Иркутске шел проливной дождь, а во время проведения нашего мероприятия светило солнце. Честно говоря, мы не ожидали такого ажиотажа и такого количества участников. Свою роль, видимо, сыграло и то, что регистрация для прохождения испытаний комплекса ГТО была организована прямо на месте. То есть кто-то встал с утра, решился, приехал, зарегистрировался и приступил к делу. Даже те, кто поначалу не был уверен в своих силах, в атмосфере всеобщего спортивного азарта продемонстрировали достаточно хорошие результаты", - рассказал "Р-Спорт" начальник отдела реализации комплекса ГТО "Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области" Михаил Рыбалко.

По его словам, больше всего было зарегистрировано участников 7-й ступени ГТО – это возраст от 30 до 39 лет. Весьма активно выступила и молодежь от 18 лет и старше. Испытания пока проходили в тестовом режиме.

"В шестой и седьмой ступенях было представлено максимум по шесть видов дисциплин: бег на короткую и длинные дистанции, подтягивание на высокой перекладине у мужчин и на низкой - у женщин, рывок гири для мужчин, упор лежа, подъем туловища – у женщин. Люди могли выбирать – выполнить одно задание или сразу все шесть. Поначалу стеснялись, брали одно-два, но после разминки и взаимных подбадриваний почти все в итоге сделали все, что им было предложено. А самым популярным видом испытаний стала стрельба из пневматической винтовки, которая собрала огромную очередь. И это понятно: отжаться или подтянуться можно и в своем дворе, а вот пострелять, тем более из хорошей винтовки…", - поделился Рыбалко.

Собеседник агентства рассказал, что большинство участников выполнили предложенные задания на золотой знак ГТО. И это, по его мнению, внушает надежду, что и в остальных, более сложных испытаниях комплекса "Готов к труду и обороне", они предпочтут добиваться максимально высоких результатов.

"Отдельные виды заданий поначалу вызывают у людей страх. Школьные нормативы их не пугают – все бегали, прыгали в длину, отжимались. А вот чтобы показать высокие результаты в плавании или беге на лыжах, надо все-таки обладать определенной техникой, хотя бы потренироваться после большого перерыва. Вот сейчас наши участники прошли самые простые испытания, но чтобы получить золотой знак ГТО, им так же успешно надо пройти весь набор дисциплин. И люди будут к этому стремиться, потому что половину своего знака отличия они уже, считай, заработали и не захотят отступать", - убежден куратор тестирования.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала