Рейтинг@Mail.ru
На "Зарядку с чемпионом" в поддержку ГТО в Рязани вышли 3 тысячи студентов - РИА Новости Спорт, 15.09.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На "Зарядку с чемпионом" в поддержку ГТО в Рязани вышли 3 тысячи студентов

© Фото : Пресс-служба РязГМУНа "Зарядку с чемпионом" в поддержку ГТО в Рязани вышли 3 тысячи студентов
На Зарядку с чемпионом в поддержку ГТО в Рязани вышли 3 тысячи студентов
Читать в
Впечатляющий флешмоб устроили в среду утром студенты Рязанского медицинского университета, выйдя на "Зарядку с чемпионом" в поддержку комплекса "Готов к труду и обороне", всероссийского проекта "Студенты ГТО" и популяризации здорового образа жизни, сообщил агентству "Р-Спорт" ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин.

МОСКВА, 14 сен – Р-Спорт. Впечатляющий флешмоб устроили в среду утром студенты Рязанского медицинского университета, выйдя на "Зарядку с чемпионом" в поддержку комплекса "Готов к труду и обороне", всероссийского проекта "Студенты ГТО" и популяризации здорового образа жизни, сообщил агентству "Р-Спорт" ректор РязГМУ, посол ГТО в Рязанской области Роман Калинин.

"Наш университет – это вуз здорового образа жизни. В прямом смысле, поскольку в 2015 году мы стали победителями многоэтапного национального конкурса "Вуз здорового образа жизни". Такие зарядки мы проводим с 2012 года. С каждым годом участие в них становится все шире. И есть планы на следующий год сделать что-то подобное уже с другими вузами. Кстати, на нашу общеуниверситетскую утреннюю гимнастику сегодня вышли не только студенты, но и преподаватели", - рассказал Калинин.

Он пояснил, что название флешмоба - "Зарядка с чемпионом" - отнюдь не случайно. Грандиозную зарядку с тремя тысячами участников провели двукратный серебряный призер чемпионатов мира по дзюдо, участник Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и обладатель золотой и серебряной наград чемпионатов Европы по дзюдо, призер чемпионатов России по дзюдо и самбо Андрей Волков.

"Андрей уже проводил у нас зарядку, для Михаила это был дебют. Ребята достигли очень многого, и, конечно, являются примером для всех нас. За Михаила вся Рязань болела во время Олимпиады в Рио. Они вообще для нас не чужие люди – оба помогают нашим студенческим командам. В прошлом году мы открыли в университете зал бокса и борьбы, и наши чемпионы курируют команды вуза по направлению единоборств, поэтому мы в постоянном контакте", - поделился ректор.

Калинин заметил, что включился в продвижение здорового образа жизни в РязГМУ по убеждению. Возможно, поэтому именно ему, а не кому-либо из выдающихся спортсменов области, предложили взять на себя миссию регионального посла ГТО. В университете уже многое сделано для популяризации комплекса, и этот опыт собеседник "Р-Спорт" активно применяет и для развития ГТО в масштабах Рязанской области. 

"Я спортом всегда занимался: в институте играл в баскетбольной команде, позже тренировал ее, имею спортивный разряд. Вместе со студентами участвую и в "Кроссе наций", и в "Лыжне России", и в других соревнованиях. Считаю, что личный пример – это лучшее продвижение идеи здорового образа жизни, ГТО и спортивной активности. А такие события, как наша сегодняшняя "Зарядка с чемпионом", дают колоссальные ощущения большой единой университетской команды. Не только на поле, но и во всем. Но на поле это очень наглядно. И энергетика просто безумная!" - подытожил ректор.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала