Рейтинг@Mail.ru
Судейству ГТО обучают спортивных специалистов Иркутской области - РИА Новости Спорт, 25.10.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судейству ГТО обучают спортивных специалистов Иркутской области

© Фото : региональный оператор ГТОСудейству ГТО обучают спортивных специалистов Иркутской области
Судейству ГТО обучают спортивных специалистов Иркутской области
Читать в
Курсы повышения квалификации спортивных судей, судейских бригад и руководителей центров тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" проходят в Ангарском районе Иркутской области; в них принимают участие более 150 сотрудников 68 региональных центров ГТО, сообщил "Р-Спорт" начальник отдела реализации комплекса ГТО Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Михаил Рыбалко.

МОСКВА, 25 окт – Р-Спорт. Курсы повышения квалификации спортивных судей, судейских бригад и руководителей центров тестирования ВФСК "Готов к труду и обороне" проходят в Ангарском районе Иркутской области; в них принимают участие более 150 сотрудников 68 региональных центров ГТО, сообщил "Р-Спорт" начальник отдела реализации комплекса ГТО Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Михаил Рыбалко. 

"Курсы проходят с 18 по 26 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря в училище олимпийского резерва в Ангарске. Их цель – подготовить к 2017 году квалифицированные кадры, поскольку со следующего года к выполнению нормативов ГТО приступит взрослое население. На обучение мы получили субсидию по федеральной программе в размере 2,2 миллиона рублей. По окончании курсов специалистам присвоят судейские категории по видам испытаний комплекса ГТО", - рассказал Рыбалко. 

Программа занятий состоит из теории и практики. Речь идет о работе судейских бригад при приеме как обязательных, так и вариативных нормативов комплекса. В частности, большое внимание уделяется правильной технике выполнения испытаний и форматам нормативов в разных возрастных группах. 

"Например, в один из дней обучающиеся знакомились с теорией бега на лыжах, туристического похода и скандинавской ходьбы. А потом были практические занятия по подготовке мест к соревнованиям, маркировке трасс и секторов. И так со всеми испытаниями: плавание, тяжелая и легкая атлетика, стрельба, подтягивание, отжимание. Сначала теория – потом практика, когда будущие спортивные судьи ГТО сами пробовали выполнить эти нормативы", - сообщил собеседник агентства. 

В программу обучения входят и вопросы работы в автоматизированной информационной системе ВФСК ГТО, поскольку участие в испытаниях комплекса начинается с регистрации на сайте gto.ru, и там же, в личном кабинете участника, фиксируются результаты и вся его история выполнения нормативов ГТО. 

Эту часть обучающих курсов, наряду с коллегами из Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области, ведет специалист федерального оператора внедрения комплекса ГТО Алик Сайфутдинов. В его задачу входит разъяснение того, как правильно загружать в систему протоколы испытаний, чтобы машина верно просчитала результаты их выполнения. Именно система выдает точную информацию о соответствии или несоответствии итогов пройденного испытания тому или иному знаку отличия комплекса.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала