Рейтинг@Mail.ru
Учителя Костромы выполнили испытания ГТО вместе с учениками - РИА Новости Спорт, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учителя Костромы выполнили испытания ГТО вместе с учениками

© Фото : региональный оператор ГТОДевушки выполняют испытания ГТО
Девушки выполняют испытания ГТО
Читать в
Костромские учителя в минувшие выходные прошли испытания комплекса "Готов к труду и обороне" вместе со своими учениками, на выбор им были предложены 13 видов нормативов комплекса, сообщил "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Костромской области Анатолий Шмелёв.

МОСКВА, 7 ноя – Р-Спорт. Костромские учителя в минувшие выходные прошли испытания комплекса "Готов к труду и обороне" вместе со своими учениками, на выбор им были предложены 13 видов нормативов комплекса, сообщил "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Костромской области Анатолий Шмелёв. 

"Это были очередные испытания, которые мы регулярно проводим на базе нашего областного центра тестирования. На этот раз к нам пришли преподаватели и обучающиеся образовательных учреждений Костромы – интересное получилось соперничество, а также сотрудники муниципальных организаций. Это костромичи разного возраста – от 8 до 45 лет. Как пилотный регион, с начала 2016 года мы особое внимание уделяем мероприятиям комплекса ГТО именно для взрослых. Чтобы их привлечь, начали с государственных и муниципальных учреждений: провели физкультурно-спортивный праздник "Семья. Здоровье. ГТО" для чиновников и их семей. У нас даже три заместителя губернатора прошли испытания", - сказал Шмелёв. 

По его словам, все трое представителей власти выполнили нормативы на знаки отличия комплекса. 

"Они проявили большую активность, но не скажу, что все испытания прошли с первого раза. Начали с самых легких нормативов – как раз на празднике "Семья. Здоровье. ГТО", "лыжи" мы у них приняли на забеге "Кострома лыжная", гимнастические упражнения – весной в зале, а летом - бег. Стрельба поначалу не пошла: мужчинам винтовки наши не понравились – там же пневматика, а они охотники. Спрашивают: "Как это мы не набрали нужного количества очков?" Охотничья гордость была задета, поэтому они приходили к нам тренироваться стрелять из пневматики, и с новой попытки добились нужного результата. Теперь ищем достойный повод вручить нашим заместителям губернатора знаки отличия ГТО", - рассказал собеседник агентства. 

На сегодняшний день жители Костромской области завоевали 1446 знаков отличия ГТО, 430 из них – золотые. Обладателем "золота" стал и самый возрастной на данный момент участник движения ГТО в регионе – 63-летний директор областной больницы Владимир Дуботолкин. Выполнить нормативы ГТО столь успешно ему помогла обычная привычка делать зарядку и поддерживать себя в хорошей физической форме. 

Азат Кадыров: комплекс ГТО прижился, но впереди очень важный третий этап >>>

"Я делаю такую зарядку: пробежка без фанатизма, отжимание, гантельки (на все это уходит 20-30 минут), а потом заходишь в ванную, набираешь таз холодной воды, говоришь воде добрые слова, потому что она живая, обливаешься и с отличным настроением идешь на работу. Я, правда, еще хожу в тренажерный зал, в бассейн – это тоже надо, но зарядка, думаю, все же основное. И еще скажу, что человеку после 30-40 лет для нормальной работы сердечно-сосудистой системы надо проходить в день не меньше десяти тысяч шагов. Недаром говорят, что движение – это жизнь", - заявил обладатель золотого знака ГТО агентству "Р-Спорт".


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала