Рейтинг@Mail.ru
Лицами ГТО в Московской области стали не только известные спортсмены - РИА Новости Спорт, 11.11.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицами ГТО в Московской области стали не только известные спортсмены

© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиЛица ГТО в Московской области
Лица ГТО в Московской области
Читать в
Официальный статус "Лицо ГТО Московской области" присвоен олимпийским чемпионам Ларисе Лазутиной (лыжные гонки) и Андрею Сильнову (прыжки в высоту), призерам Олимпиад Юлии Гущиной (легкая атлетика) и Валерии Кобловой (вольная борьба), а также радио- и телеведущему Александру Белоногову, больше известному как Александр Анатольевич, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы Минспорта Московской области.

МОСКВА, 8 ноя – Р-Спорт. Официальный статус "Лицо ГТО Московской области" присвоен олимпийским чемпионам Ларисе Лазутиной (лыжные гонки) и Андрею Сильнову (прыжки в высоту), призерам Олимпиад Юлии Гущиной (легкая атлетика) и Валерии Кобловой (вольная борьба), а также радио- и телеведущему Александру Белоногову, больше известному как Александр Анатольевич, сообщил агентству "Р-Спорт" представитель пресс-службы Минспорта Московской области. 

"Торжественная церемония наделения статусом "Лицо ГТО Московской области", приуроченная ко Дню народного единства, прошла в рамках патриотического марафона "Живу спортом" в Одинцово, участие в котором приняли более четырех тысяч человек. На церемонии присутствовал наш министр спорта Роман Терюшков. Он поздравил посланников ГТО с новой миссией, и они сразу же приступили к своим обязанностям, вручив жителям Одинцовского района 23 золотых знака отличия "Готов к труду и обороне", - рассказал собеседник агентства. 

Для серебряного призера Олимпиады в Рио-де-Жанейро по вольной борьбе Валерии Кобловой такое общественное признание в новинку. 

"Это приятно и почетно стать лицом ГТО. После Олимпийских игр в Рио я чувствую, как молодежь стала равняться на меня, я стала для них примером целеустремленности. Но мне было необычно выступать в новой для себя роли – напутствовать участников забега, награждать обладателей золотых знаков ГТО. Люди были настолько счастливы, с таким позитивом все воспринимали… Я думаю, ГТО возрожден на пользу всему обществу", - поделилась впечатлениями Коблова с "Р-Спорт". 

Свой новый статус в интервью агентству прокомментировал и олимпийский чемпион 2008 года по прыжкам в высоту Андрей Сильнов. 

"Такие массовые мероприятия – отличный старт на пути к большому спорту. А мы, лица ГТО, должны поддерживать комплекс, популяризировать здоровый образ жизни не только среди жителей Подмосковья, но и всей России. Спасибо нашему уважаемому президенту за то, что он возродил ГТО. Спасибо Минспорту Московской области за то, что занимается пропагандой активного образа жизни и продвижением ГТО - теперь и с нашим участием. Надо приучать детей делать зарядку, заниматься спортом, вытаскивать их из компьютерных игр. Спорт объединяет. И в школе, и вузе, и на предприятии. Люди не только оздоравливаются, но и сближаются. Уверен, что ГТО всем пойдет на пользу. А мы должны быть примером", - заявил Сильнов. 

По словам представителя пресс-службы Минспорта Московской области, известный виджей Александр Анатольевич стал лицом ГТО "стихийно".

Знаки отличия ГТО в России получили 290 тысяч человек - министр спорта >>> 

"На марафон "Живу спортом" он был приглашен как ведущий, однако министр спорта Роман Терюшков, зная, что Александр ведет программу "Даешь ЗОЖ!", активно поддерживает массовый спорт, предложил ему присоединиться к проекту "Лица ГТО Московской области", и Александр Анатольевич с радостью согласился", - рассказал собеседник агентства.

© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиОлимпийцы, ставшие новыми лицами ГТО, с министром спорта Романом Терюшковым (с сертификатами и традиционным символом «лица ГТО» - гирей).
Олимпийцы, ставшие новыми лицами ГТО, с министром спорта Романом Терюшковым (с сертификатами и традиционным символом «лица ГТО» - гирей)
Олимпийцы, ставшие новыми лицами ГТО, с министром спорта Романом Терюшковым (с сертификатами и традиционным символом «лица ГТО» - гирей).
1 из 5
© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиЗолотой знак ГТО вручает олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.
Золотой знак ГТО вручает олимпийская чемпионка Лариса Лазутина
Золотой знак ГТО вручает олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.
2 из 5
© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиПятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и министр спорта Московской области Роман Терюшков.
Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и министр спорта Московской области Роман Терюшков
Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и министр спорта Московской области Роман Терюшков.
3 из 5
© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиСеребряный призер Олимпиады в Рио Валерия Коблова.
Серебряный призер Олимпиады в Рио Валерия Коблова
Серебряный призер Олимпиады в Рио Валерия Коблова.
4 из 5
© Фото : пресс-служба Минспорта Московской областиВи-джей Александр Анатольевич стихийно стал лицом ГТО Московской области.
Ви-джей Александр Анатольевич стихийно стал лицом ГТО Московской области
Ви-джей Александр Анатольевич стихийно стал лицом ГТО Московской области.
5 из 5
Олимпийцы, ставшие новыми лицами ГТО, с министром спорта Романом Терюшковым (с сертификатами и традиционным символом «лица ГТО» - гирей).
1 из 5
Золотой знак ГТО вручает олимпийская чемпионка Лариса Лазутина.
2 из 5
Пятикратная олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и министр спорта Московской области Роман Терюшков.
3 из 5
Серебряный призер Олимпиады в Рио Валерия Коблова.
4 из 5
Ви-джей Александр Анатольевич стихийно стал лицом ГТО Московской области.
5 из 5


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала