Рейтинг@Mail.ru
Мобильное приложение ГТО стало доступно для всех пользователей смартфонов - РИА Новости Спорт, 05.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мобильное приложение ГТО стало доступно для всех пользователей смартфонов

© Фото : федеральный оператор ГТОМобильное приложение ГТО стало доступно для всех пользователей смартфонов
Мобильное приложение ГТО стало доступно для всех пользователей смартфонов
Читать в
Официальное мобильное приложение ВФСК "Готов к труду и обороне" стало доступно для всех пользователей смартфонов; оно дополнено такими опциями, как "обратный отсчет" и "калькулятор знака отличия", сообщил "Р-Спорт" заместитель генерального директора "Дирекции спортивных и социальных проектов" – федерального оператора комплекса ГТО Александр Карпов.

МОСКВА, 5 дек – Р-Спорт. Официальное мобильное приложение ВФСК "Готов к труду и обороне" стало доступно для всех пользователей смартфонов; оно дополнено такими опциями, как "обратный отсчет" и "калькулятор знака отличия", сообщил "Р-Спорт" заместитель генерального директора "Дирекции спортивных и социальных проектов" – федерального оператора комплекса ГТО Александр Карпов.

По его словам, с помощью нового мобильного приложения можно зарегистрироваться на официальном интернет-портале комплекса ГТО и управлять "личным кабинетом". Доступ к нему в режиме online позволит быть в курсе всех видов испытаний, которые участнику предстоит пройти в своей возрастной ступени, а также просматривать результаты вместе с оперативной информацией о том, на какой знак отличия выполнены нормативы.

"За последние полгода на портале ГТО, в переписке в соцсетях и в личных обращениях чаще всего звучал такой вопрос: я выполнил столько-то видов испытаний с такими-то результатами – на какой это знак? Вот для ответа на этот вопрос мы и разработали "калькулятор". Кроме того, эта опция сориентирует людей, и они уже будут нацелены на определенный результат в других испытаниях. А еще в обновленном приложении есть функция  "шаринга" - размещение своих достижений в соцсетях", - рассказал Карпов.

Он напомнил, что тестовая версия приложения "ВФСК ГТО" была продемонстрирована на международном форуме "Россия – спортивная держава" в октябре. В ноябре приложение доработали, в том числе с учетом мнений и предложений пользователей социальных сетей.

"Сначала приложение было запущено в тестовом режиме. Мы получили обратную связь и дали свои рекомендации, как сделать его лучше. Что касается "шаринга", учитывая, что уровень активности в социальных сетях у молодежи крайне высок, бросить вызов своим подписчикам захотят очень многие. Результат можно разместить в виде готовой картинки. Допустим, такой: "Я выполнил испытание "Бег на 100 м" на золотой знак отличия! А ты сможешь?". Это и есть пропаганда и привлечение внимания к комплексу, наряду с "лентой новостей ГТО", которая стала доступной для всех пользователей", - заметил собеседник "Р-Спорт". 

Он уточнил, что неавторизованные пользователи могут также получить в мобильном приложении сведения о нормативах испытаний ГТО и узнать всю информацию о близлежащих центрах тестирования, которые сегодня работают в 85 субъектах России.

Важным дополнением для тех, кто уже приступил к испытаниям ГТО, стал "обратный отсчет" официального периода, в течение которого, в зависимости от возрастной ступени, следует успеть пройти тестирование в полном объеме, чтобы выполненные нормативы "не сгорели".

Новое мобильное приложение ускорит работу администраторов центров тестирования и судей комплекса ГТО. В частности, результаты можно будет вносить в систему в режиме реального времени, считывая  номер УИН при помощи QR-кодов.

"Работа над приложением не прекращается. В новом году мы планируем расширить функционал приложения возможностями online-записи на  испытания в желаемый центр тестирования, отслеживания результатов друзей и их рейтинга, хотим настроить push-уведомления о дате, времени и месте тестирования. Таким образом, в 2017 году мы планируем не просто сделать комплекс ГТО доступным для всех категорий населения, но и в буквальном смысле слова "положить его в карман" каждому россиянину", - подытожил Карпов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала