Рейтинг@Mail.ru
"Самым готовым вузом" признали МАИ - РИА Новости Спорт, 12.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Самым готовым вузом" признали МАИ

© Фото : общественное движение «Вспорте»Проректор МАИ по воспитательной работе Сергей Куликов (в центре)
Проректор МАИ по воспитательной работе Сергей Куликов (в центре)
Читать в
Московский авиационный институт стал лауреатом II ежегодной премии "ВСпорте" в номинации "Самый готовый вуз", сообщила "Р-Спорт" пресс-секретарь общественного спортивного движения "ВСпорте" Анастасия Ткач.

МОСКВА, 12 дек – Р-Спорт. Московский авиационный институт стал лауреатом II ежегодной премии "ВСпорте" в номинации "Самый готовый вуз", сообщила "Р-Спорт" пресс-секретарь общественного спортивного движения "ВСпорте" Анастасия Ткач.

Премия за заслуги и вклад в развитие и продвижение физкультуры, спорта и здорового образа жизни вручалась в 11 номинациях.

"На победу в номинации "Самый готовый вуз" претендовали учебные заведения Москвы, Московской области и Петербурга. В течение года студенты выполняли нормативы ГТО на наших мероприятиях: это фестивали ГТО, гонки ГТО, "ВСпорте" Фесты, Физкульт-парады, образовательные форумы и забеги. Кто-то проходил испытания в тестовом режиме, а кто-то – на зачет. Все эти данные фиксировались, и оказалось, что самыми активными были студенты Московского авиационного института. Они и стали лидерами по числу выполнивших нормативы и по результатам", - рассказала Ткач.

Церемония награждения прошла в московском спорткомплексе "Крылья Советов" в рамках праздника студенческого спорта "ВСпорте Фест".

"Студенты МАИ всегда активно участвовали во всех мероприятиях "ВСпорте". Например, на Физкульт-параде, который прошел в октябре, колонна МАИ была не только одной из самых многочисленных: почти все студенты вуза выполнили в тот день нормативы ГТО. МАИ не пропустил ни одного нашего фестиваля, привлекая все больше своих студентов. А 14 декабря МАИ проведет свой фестиваль ГТО в рамках форума "Москва студенческая", - прокомментировал результаты агентству "Р-Спорт" председатель комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Важность студенческого участия в спортивных состязаниях подчеркнул и ректор МАИ, академик РАН Михаил Погосян.

"Развитие студенческого спорта, пропаганда здорового образа жизни являются одними из приоритетных направлений молодежной политики Московского авиационного института. В различных спортивных секциях и клубах института сегодня занимаются более тысячи студентов, многие из которых становятся победителями и призерами престижных турниров и соревнований. Особенно важной сегодня является пропаганда выполнения нормативов ГТО в студенческой среде, поэтому нам особенно приятно то, что наша работа в этом направлении была отмечена премией общественного движения "ВСпорте" в номинации "Самый готовый вуз", - сказал Погосян агентству "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала