Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области подведут итоги второго этапа внедрения комплекса ГТО - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области подведут итоги второго этапа внедрения комплекса ГТО

© Фото : региональный оператор ГТО.Итоги года по внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне"
Итоги года по внедрению ВФСК Готов к труду и обороне
Читать в
Итоги года по внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне" и планы на будущее обсудят в Вологодской области в среду на заседании межведомственного совета, сообщила агентству "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Юлия Кривошеина.

МОСКВА, 20 дек - Р-Спорт. Итоги года по внедрению ВФСК "Готов к труду и обороне" и планы на будущее обсудят в Вологодской области в среду на заседании межведомственного совета, сообщила агентству "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Юлия Кривошеина.

"Совет пройдет в областном правительстве при участии заместителя губернатора региона Олега Васильева, который является и замом председателя совета. С докладами об итогах внедрения ГТО в области в этом году и за весь период реализации комплекса выступят начальник нашего департамента физкультуры и спорта Сергей Фокичев, его заместитель Андрей Коковкин и я как руководитель регионального оператора ГТО. Также на совете мы проведем финальное награждение золотыми знаками тех ребят, которые получили сертификаты об их присвоении в начале октября. Сейчас знаки получены, и решено, что мы будем чествовать наших победителей в правительстве области", - рассказала Кривошеина. 

По ее словам, за прошлый учебный год в испытаниях ГТО в Вологодской области приняли участие 3598 школьников, еще около двух тысяч человек полностью прошли нормативы комплекса в нынешнем учебном году. Знаки отличия уже вручены 1727 учащимся, еще 67 человек получат их в ближайшие дни. 

Ранее в Вологде состоялся областной семинар-совещание, посвященный актуальным вопросам развития физкультуры и спорта в регионе, где присутствовали руководители или представители всех районов области, специалисты спортивных организаций и сотрудники муниципальных центров тестирования ГТО. 

"В рамках семинара отметили победителей и призеров областных конкурсов, направленных на популяризацию ГТО. За лучшую организацию работы по внедрению комплекса были награждены Кадуйский район, Череповец и Вашкинский район. Лучшими в проведении фестиваля ГТО "Вологодская область - душа Русского Севера" среди обучающихся признаны Вожегодский, Шекснинский и Устюженский районы. Благодарственным письмом от департамента физкультуры и спорта отметили Елену Улыбину за подготовку команды Вологодской области для участия в Летнем фестивале ГТО для школьников, прошедшем во Владимире", - сообщила собеседница агентства.

Обладателей призовых мест наградили грамотами и кубками регионального департамента физической культуры и спорта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала