Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровском крае готовятся к третьему этапу внедрения ГТО - РИА Новости Спорт, 20.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровском крае готовятся к третьему этапу внедрения ГТО

© Фото : региональный оператор ГТО.Движение ГТО в Хабаровском крае
Движение ГТО в Хабаровском крае
Читать в
В Хабаровске подсчитали число горожан, официально присоединившихся к движению ГТО в 2016 году, – их более 19 тысяч; а по всему Хабаровскому краю эта цифра составляет свыше 32 тысяч человек, сообщила "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Елена Пономарева.

МОСКВА, 20 дек – Р-Спорт. В Хабаровске подсчитали число горожан, официально присоединившихся к движению ГТО в 2016 году, – их более 19 тысяч; а по всему Хабаровскому краю эта цифра составляет свыше 32 тысяч человек, сообщила "Р-Спорт" руководитель регионального оператора ГТО Елена Пономарева. 

"Показатели в Хабаровске, разумеется, самые высокие. Коллеги делают там очень многое для продвижения ГТО. В городе 77 мест для тестирования, работает колл-центр, где можно узнать все о порядке выполнения нормативов. На координационном совете по вопросам ГТО в Хабаровске назвали цифру в 1100 человек из категории взрослого населения, которые уже подали заявки на прохождение испытаний ГТО в 2017 году. Если говорить обо всем Хабаровском крае, мы столь смелых обещаний пока дать не можем, тем не менее по рейтингу, который был представлен федеральным оператором ГТО в начале октября, по сумме показателей край вышел на шестое место по внедрению ГТО среди регионов страны и является лидером на Дальнем Востоке", - рассказала Пономарева. 

По ее словам, помимо регионального центра, в 15 из 19 муниципальных образованиях региона организованы центры тестирования ГТО. 

"Только в четырех самых отдаленных районах таких центров нет: это Ульчский, Тугуро-Чумиканский, район имени Полины Осипенко и Аяно-Майский. В последнем на площади более 167 тысяч квадратных километров проживает менее двух тысяч человек. Выезжать туда специально очень проблематично, хоть мы это и делали. Попасть туда можно только самолетом и с пересадкой, а это дорого. К сожалению, в 2015 году по правилам нельзя было организовывать центры тестирования ГТО в школах. Теперь можно, и думаю, в следующем году они там будут", - заметила собеседница агентства. 

Она добавила, что сейчас основная работа регионального оператора ГТО направлена на то, чтобы помочь детям, которые прошли часть испытаний комплекса, выполнить его целиком до конца года.

"Также мы работаем с выпускниками 9-х и 11-х классов, чтобы они успели вовремя получить знаки. И, конечно, ведем пропаганду среди взрослого населения – на предприятиях, в организациях, общаемся напрямую с руководителями и с коллективами, чтобы максимально привлечь к движению ГТО взрослое население. В течение многих лет мы проводим в Хабаровском крае масштабное физкультурное мероприятие "Азарт. Здоровье. Отдых" - зимний и летний фестивали для трудовых коллективов, где хорошо работают профсоюзы. В этом году мы принимали в его рамках нормативы ГТО в тестовом режиме, а в 2017-м их можно будет пройти уже официально. Зимний смотр проведем в феврале-марте, и это помимо всероссийского Зимнего фестиваля ГТО", - подытожила Пономарева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала