Рейтинг@Mail.ru
День ГТО хотят учредить в Якутии - РИА Новости Спорт, 21.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День ГТО хотят учредить в Якутии

© Фото : региональный оператор ГТО День ГТО хотят учредить в Якутии
День ГТО хотят учредить в Якутии
Читать в
День комплекса "Готов к труду и обороне" предлагают учредить в Якутии; предположительно, он будет отмечаться 4 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы регионального управления физкультуры и массового спорта Александр Брызгалов.

МОСКВА, 21 дек – Р-Спорт. День комплекса "Готов к труду и обороне" предлагают учредить в Якутии; предположительно, он будет отмечаться 4 мая, сообщил агентству "Р-Спорт" начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы регионального управления физкультуры и массового спорта Александр Брызгалов.

"В России есть День бега и День ходьбы. Сейчас, когда движение ГТО развивается в стране быстро и интенсивно, мы подумали: а почему бы не сделать День ГТО? Предложение ввести такой день с 2017 года поддержал председатель Федерации профсоюзов Республики Саха Николай Дегтярев. Вместе с Минспортом мы направили предложение для рассмотрения республиканской комиссией, которая состоится в январе. В ней принимают участие представители правительства Якутии, Федерации профсоюзов и Союза работодателей республики", - рассказал Брызгалов.

Он выразил надежду, что предложение пройдет все необходимые согласования и будет утверждено распоряжением правительства Якутии.

Ранее представитель регионального оператора ГТО сообщал, что на портале комплекса от республики зарегистрировано около 30 тысяч участников, из них испытания проходят примерно 12 тысяч человек. Знаки отличия в 2016 году получили 1050 учащихся Якутии: 258 - золотых, 515 – серебряных и 277 бронзовых знака. За этот год в Якутии проведено более сотни мероприятий комплекса ГТО. По мнению сторонников введения единого Дня ГТО, такая инициатива поможет увеличить охват населения, вовлеченного в возрожденное движение "Готов к труду и обороне". 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала