Рейтинг@Mail.ru
Участники форума "Я – гражданин" в Дагестане познакомились с комплексом ГТО - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники форума "Я – гражданин" в Дагестане познакомились с комплексом ГТО

© Фото : республиканский центр тестирования ДагестанаФедерального посла ГТО в Дагестане - чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и многократный чемпион России по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов (в центре)
Федерального посла ГТО в Дагестане - чемпион мира, шестикратный чемпион Европы и многократный чемпион России по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов (в центре)
Читать в
Семинар, посвященный комплексу ГТО и здоровому образу жизни, вошел в программу межрегионального форума актива Российского движения школьников (РДШ) "Я - Гражданин", состоявшемся в Дагестане, сообщил Р-Спорт заместитель руководителя республиканского центра тестирования Гамзат Гамзатов.

МОСКВА, 26 дек – Р-Спорт. Семинар, посвященный комплексу ГТО и здоровому образу жизни, вошел в программу межрегионального форума актива Российского движения школьников (РДШ) "Я - Гражданин", состоявшемся в Дагестане, сообщил Р-Спорт заместитель руководителя республиканского центра тестирования Гамзат Гамзатов.

Форум прошел в Махачкале с 23 по 25 декабря. В его организации приняли участие Дагестанское региональное отделение "Российского союза сельской молодежи", местное отделение детско-юношеской организации РДШ при поддержке Минобразования Дагестана, министерства молодежи и Минспорта республики.

"Форум собрал более 250 участников движения школьников из Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 8 до 17 лет. Программа была очень разнообразной – это были тренинги и мастер-классы, направленные на личностное развитие, гражданскую активность и военно-патриотическое воспитание. Нашей задачей было привлечь передовую молодежь к ГТО – не только к испытаниям, ведь некоторые к ним уже приступили, но и к популяризации комплекса", - рассказал Гамзатов.

Чтобы сделать мероприятие более интересным и зрелищным, его провели в формате мастер-класса с участием известного спортсмена.

"Мы пригласили федерального посла ГТО в Дагестане - чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы и многократного чемпиона России по вольной борьбе Курамагомеда Курамагомедова. Мы хотели не только рассказать о комплексе ГТО, но и показать, как правильно выполнять его испытания. Конечно, молодежи интересно встретиться и пообщаться с человеком, на счету которого столько громких побед и который так уважаем у нас в республике. Он рассказал ребятам о своем пути в спорте, о трудностях, с которыми сталкивался, о том, как и почему стал послом ГТО. А после мы предложили участникам семинара выполнить ряд испытаний комплекса в тестовом режиме, а в завершении вручили им соответствующие сертификаты", - добавил собеседник агентства.

По его словам, дети и подростки, приехавшие из разных городов и сельских поселений Северного Кавказа, пообещали не только сами присоединиться к движению ГТО, но и сагитировать своих друзей и одноклассников. Их попросили сделать это как можно быстрее, чтобы уже в январе "новобранцы" смогли принять участие во Всероссийском зимнем фестивале ГТО.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала