Рейтинг@Mail.ru
В Кемеровской области делают ставку на "мобильный центр тестирования ГТО" - РИА Новости Спорт, 14.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кемеровской области делают ставку на "мобильный центр тестирования ГТО"

© Фото : региональный оператор ГТОВ Кемеровской области делают ставку на "мобильный центр тестирования ГТО"
В Кемеровской области делают ставку на мобильный центр тестирования ГТО
Читать в
"Мобильный центр тестирования ГТО", оснащенный специализированным оборудованием, намерены использовать в Кемеровской области для приема нормативов у населения в ее отдаленных районах, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела ГТО регионального оператора комплекса Лариса Плисова.

МОСКВА, 11 апр – Р-Спорт. "Мобильный центр тестирования ГТО", оснащенный специализированным оборудованием, намерены использовать в Кемеровской области для приема нормативов у населения в ее отдаленных районах, сообщила агентству "Р-Спорт" начальник отдела ГТО регионального оператора комплекса Лариса Плисова.

"По инициативе нашего губернатора Амана Тулеева и при участии департамента молодежной политики и спорта мы подготовили такой проект, как мобильный центр ГТО. Рассчитали стоимость машины, прицепа, инвентаря, музыкально-звукового оборудования и всего, что необходимо для передвижного спортивного комплекса, который позволит принимать нормативы ГТО там, где нет центров тестирования в силу удаленности. В комплект мобильного центра входят сборные конструкции для основных испытаний ГТО, включая турники, платформы, электронный тир, а также информационные стенды. Все с символикой ГТО, в том числе и сама машина - "Газель". Передвижной центр, естественно, будет укомплектован специалистами ГТО и сможет автономно работать в любом населенном пункте", - рассказала Плисова.

По ее словам, регион активно включился в возрождение комплекса "Готов к труду и обороне" и по итогам прошлого года по ряду показателей вышел на лидирующие позиции в Сибирском федеральном округе.

"Мероприятия ГТО у нас идут нон-стоп. Недавно завершился традиционный зимний фестиваль ГТО. Сейчас мы проводим выездные промо-акции "ГТО здесь и сейчас". Ездим и в образовательные учреждения, и на предприятия. Например, на днях работали на областном студенческом форуме "Ярмарка здоровья", который проходил в Кемеровском медицинском университете во Всемирный день здоровья. Форум был посвящен борьбе с депрессиями и суицидом. Мы же рассказывали ребятам о ГТО: о "пяти шагах" к испытаниям, о подготовке, о правилах приема. Аудитория была широкая – более 200 человек, и многие захотели в тестовом режиме отжаться, подтянуться, прыгнуть в длину… Вообще, в День здоровья у нас по области прошла череда спортивных мероприятий, на которых мы вручали знаки отличия ГТО за 2016 год. Было даже, что награждали в один день маму и дочку", - поделилась собеседница "Р-Спорт".

Также на днях в администрации города Кемерово открылась выставка "История комплекса ГТО", подготовленная музеем физкультуры и спорта Кузбасса, которая рассказывает о становлении и развитии движения в тридцатые годы прошлого века и его возрождении в наши дни.

"Цель этой экспозиции – познакомить молодежь с движением, которым была охвачена вся страна, показать, насколько значимым комплекс был для советских граждан. Возможно, выставка попутешествует по другим городам области, а потом вернется в наш музей спорта. Именно на ее открытии мы решили наградить команду победителей регионального зимнего фестиваля ГТО, где приняли участие представители 34 территорий Кемеровской области - от 11 до 17 лет. А победила команда города Кемерово. Все ее участники получили благодарственные письма от главы города и абонементы на посещение тренажерного зала", - рассказала Плисова.

Она добавила, что учащиеся Кемеровской области не только активно выполняют нормативы ГТО и завоевывают знаки отличия, но и охотно участвуют во всероссийском конкурсе "Займись спортом! Участвуй в ГТО!", организованном Минспорта РФ. Хорошо откликается на призыв присоединиться к движению и взрослое население: на сегодняшний день к испытаниям ГТО приступили сотрудники более 80 трудовых коллективов региона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала