Рейтинг@Mail.ru
Специалистов ГТО Красноярского края учат работе со СМИ и общению в соцсетях - РИА Новости Спорт, 17.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Специалистов ГТО Красноярского края учат работе со СМИ и общению в соцсетях

© Фото : региональный оператор ГТОСпециалистов ГТО Красноярского края учат работе со СМИ и общению в соцсетях
Специалистов ГТО Красноярского края учат работе со СМИ и общению в соцсетях
Читать в
Поиск эффективных инструментов продвижения и популяризации комплекса "Готов к труду и обороне" стал темой семинара ГТО, прошедшего в Красноярске, сообщила "Р-Спорт" начальник отдела по внедрению ГТО на территории Красноярского края Валентина Макогончук.

МОСКВА, 17 мая – Р-Спорт. Поиск эффективных инструментов продвижения и популяризации комплекса "Готов к труду и обороне" стал темой семинара ГТО, прошедшего в Красноярске, сообщила "Р-Спорт" начальник отдела по внедрению ГТО на территории Красноярского края Валентина Макогончук.

"Мне постоянно задают один и тот же вопрос: если я приду на ГТО, что мне за это будет? С таким же вопросом обращаются к моим коллегам из городов и районов нашего региона, которые адресуют его мне. Вот с этого и начался семинар. У школьников есть бонус - баллы к ЕГЭ. У студентов - повышенная стипендия. А у взрослых? Ничего. Но это не полный ответ. Правильный ответ: ничего вам не будет, кроме хорошего настроения, новых встреч, смены деятельности и использования мышц своего тела с максимальной нагрузкой и удовольствием. Вообще, я поняла, что такие вопросы задают люди, у которых мало информации о ГТО и нет понимания, зачем это нужно. Отсутствие информации говорит о том, что плохо работает пропаганда. И именно эту проблему нужно решать", - прокомментировала Макогончук.

Для участия в семинаре, который прошел в Красноярском краевом институте повышения квалификации работников физкультуры и спорта, пригласили профильных специалистов из Дивногорска, Лесосибирска, Сосновоборска, Канска, Ачинска и других городов и районов края. В числе слушателей были также сотрудники центров тестирования ГТО, которые занимаются подготовкой и размещением информационных материалов на сайтах и в социальных сетях.

"Нужно было объяснить людям, как использовать возможности СМИ и делать новости о массовом спорте интересными и привлекательными, чтобы у взрослого населения была внятная мотивация. Мы пригласили местные СМИ, журналисты поделились с нами опытом, какие новости они берут, от каких отказываются, приводили примеры мероприятий, которые будут эффектны и эффективны в малых городах или районах края. Делились секретами, какими инфоповодами можно заманить телевидение. Было интересно", - рассказала собеседница "Р-Спорт".

Она добавила, что спикерами на круглом столе "Роль СМИ в пропаганде комплекса ГТО", прошедшем в рамках семинара, выступили руководитель пресс-службы Минспорта Красноярского края Алена Таскаева, которая рассказала о региональных ресурсах информсопровождения комплекса ГТО и корректном использовании брендбука проекта, а также редактор спортивного приложения "Стадион" красноярской газеты "Городские новости" Ольга Бачина, руководитель интернет-газеты Newslab.ru Юрий Тишков и автор и ведущий программы "Наш спорт" на телеканале "Енисей" Сергей Кузавков.

"Далее подробно говорили о работе в соцсетях, о ее важности. Например, специалист нашего института по внедрению ГТО Анна Алексеева дала практические советы по поиску достойного инфоповода для рассказа о мероприятиях комплекса и подготовке качественного новостного контента: анонсов, пост-релизов, фотоотчетов и видеороликов. Плюс разъяснили коллегам, что нужно делать, чтобы новости их районов разместили на официальном сайте gto.ru. А в финале поделили участников на три группы и дали задания по размещению информации в соцсетях и ее подаче для СМИ. В общем-то, довольно успешно наши слушатели с этим справились", - подытожила организатор семинара.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала