Рейтинг@Mail.ru
Бахрейн пересмотрел свое решение отказаться от участия в ЧМ по гандболу в Катаре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бахрейн пересмотрел свое решение отказаться от участия в ЧМ по гандболу в Катаре

Читать в
Союз гандболистов Бахрейна отменил свое решение об отказе от участия в чемпионате мира (ЧМ) по гандболу, который пройдет в Катаре в январе 2015 года после того, как Катар устранил разногласия с Бахрейном, Саудовской Аравией и ОАЭ в минувшее воскресенье.

МАНАМА, 18 ноя - РИА Новости. Союз гандболистов Бахрейна отменил свое решение об отказе от участия в чемпионате мира (ЧМ) по гандболу, который пройдет в Катаре в январе 2015 года после того, как Катар устранил разногласия с Бахрейном, Саудовской Аравией и ОАЭ в минувшее воскресенье.

Письмо о пересмотре принятого больше десяти дней назад решения Союз гандболистов Бахрейна направил в Международную федерацию гандбола, сообщила во вторник радиостанция "Голос Манамы".

Как прокомментировал эту ситуацию для радиостанции глава Международной федерации гандбола Хасан Мустафа, "окончательное решение по поводу участия команд Бахрейна и ОАЭ в чемпионате примет административный совет, который соберется в пятницу, чтобы обсудить просьбы Союзов гандболистов этих стран о неучастии в соревнованиях".

Отношения Катара с другими странами Персидского залива серьезно осложнились после низложения в июле 2013 года военными под руководством Абдель Фаттаха ас-Сиси президента Египта Мухаммеда Мурси и отстранения от власти возглавляемой им организации "Братья-мусульмане".

Катар не прекратил сотрудничество с исламистами после их разгрома в Египте, несмотря на то, что в других странах Персидского залива эта организация была объявлена террористической. В знак протеста против политики Дохи Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ отозвали своих послов из Катара.

Однако в минувшее воскресенье на экстренной встрече в Эр-Рияде главы аравийских монархий решили оставить в прошлом все разногласия и вернуть послов в Доху взамен на обещание Катара изменить свою внешнюю политику.

Бахрейн и ОАЭ получили право участвовать в чемпионате мира по гандболу после удачного выступления их сборных на Азиатских играх, которые прошли в Бахрейне в начале этого года. На играх сборная Бахрейна заняла второе место, а ОАЭ - четвертое.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала