Рейтинг@Mail.ru
Российским гандболистам нужно любой ценой обыграть шведов на ЧЕ - Киреев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским гандболистам нужно любой ценой обыграть шведов на ЧЕ - Киреев

© Фото : предоставлено Федерацией гандбола РоссииВратарь сборной России по гандболу Виктор Киреев
Вратарь сборной России по гандболу Виктор Киреев
Читать в
Гандболистам сборной России нужно любой ценой обыграть команду Швеции на чемпионате Европы, так как перед россиянами стоит задача попасть в олимпийский квалификационный турнир, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер Виктор Киреев.

ВРОЦЛАВ (Польша), 22 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистам сборной России нужно любой ценой обыграть команду Швеции на чемпионате Европы, так как перед россиянами стоит задача попасть в олимпийский квалификационный турнир, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер Виктор Киреев.

Встреча второго группового этапа чемпионата Европы между сборными России и Швеции состоится в пятницу в польском Вроцлаве. От этого матча зависит путевка на олимпийский отборочный турнир, на которую претендуют обе команды. Во второй групповой этап россияне вышли с двумя очками, у шведов на данный момент ноль баллов. Матч между сборными России и Швеции начнется в 22.30 мск.

"Мы хотим реабилитироваться за поражение в контрольной игре, которая была в ноябре (россияне уступили 28:32). Но в первую очередь нам надо обыграть шведов любой ценой. Это приличная команда, в которой играют игроки высокого уровня. Но мы будем стараться", - сказал Киреев.

Собеседник агентства подчеркнул, что российским гандболистам необходимо отдать для победы над шведами все силы. "У сборной Швеции приличная задняя линия, хорошая защита и вратарь Маттиас Андерссон, один из лучших в мире. У них постоянные контратаки, 2-3 человека постоянно убегают, они стараются быстро забить гол. Мы понимаем, что это за матч и к чему мы идем. Поэтому нужно отдать все силы, чтобы победить. Нам надо стараться играть всем вместе, играть друг за друга как команда", - подчеркнул гандболист.

По словам Киреева, гандболисты сборной России чувствуют накопившуюся усталость после первого группового этапа. "И у нас, и у шведов есть усталость. Мы все люди, не роботы, не машины. У шведов тоже были непростые матчи в группе. Думаю, что мы находимся в равных условиях", - считает он.

Киреев после первого группового этапа лидирует среди вратарей на чемпионате Европы по количеству отраженных бросков с показателем 41%. "Иногда интересно посмотреть статистику, но сейчас я ее не смотрю. Значение она будет иметь после чемпионата Европы. Дай бог, мы поднимемся повыше, вот тогда будем что-то смотреть. А сейчас мы работаем, работаем и работаем", - добавил вратарь сборной России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    65
    35
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала