Рейтинг@Mail.ru
Тренеры поддерживают боевой дух гандболистов РФ после игры со шведами - Торгованов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры поддерживают боевой дух гандболистов РФ после игры со шведами - Торгованов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренер мужской сборной команды России по гандболу Дмитрий Торгованов и игроки
Тренер мужской сборной команды России по гандболу Дмитрий Торгованов и игроки
Читать в
Результат матча со сборной Швеции на чемпионате Европы по гандболу разочаровал, но нужно двигаться дальше, и тренерский штаб сборной России старается поддержать боевой дух в коллективе в преддверии следующего матча, заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов.

ВРОЦЛАВ, 23 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Результат матча со сборной Швеции на чемпионате Европы по гандболу разочаровал, но нужно двигаться дальше, и тренерский штаб сборной России старается поддержать боевой дух в коллективе в преддверии следующего матча, заявил главный тренер национальной команды Дмитрий Торгованов.

Российские гандболисты в воскресенье сыграют с командой Германии, от матча с которыми зависит судьба путевки в олимпийский квалификационный турнир. В пятницу россияне в матче со шведами, ведя в счете два мяча за минуту до конца матча, позволили сопернику сравнять счет, встреча завершилась вничью - 28:28.

"Разочарование от концовки в матче со шведами где-то внутри осталось, но есть понимание, что чемпионат Европы продолжается. Ребятам надо играть в последующих матчах всем вместе. Мы стараемся поддержать ту атмосферу, которая у нас была, боевой дух команды", - сказал Торгованов журналистам.

Он отметил, что матч со сборной Германии получится напряженным. "Да, это дисциплинированная, мощная команда, но ведь без дисциплины вообще ничего невозможно сыграть. Сейчас настолько перемешались стили, что не знаешь, где немецкий, где русский, где французский гандбол. Игроки выступают в различных чемпионатах и привносят в свои команды все лучшее. Могу только сказать, что матч получится упорным. Единственное, удивило, что немцы так легко разгромили венгров", - отметил Торгованов.

"Мы не думаем о задачах, а идем от игры к игре, стараясь победить. Жаль, что мы не обыграли Швецию, но теперь нам предстоит встреча с немцами. Сборная Германии - серьезная команда, но нам нужно сыграть в свою игру, так, как мы это делали со шведами", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала