Рейтинг@Mail.ru
Российским гандболистам нужно "циничнее" играть на ЧЕ, считает Шишкарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским гандболистам нужно "циничнее" играть на ЧЕ, считает Шишкарев

© REUTERS / AGENCJA GAZETAТимур Дибиров (слева)
Тимур Дибиров (слева)
Читать в
Гандболистам сборной России нужно хладнокровнее, "циничнее" играть на чемпионате Европы, особенно это касается концовок матчей, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

ВРОЦЛАВ (Польша), 26 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистам сборной России нужно хладнокровнее, "циничнее" играть на чемпионате Европы, особенно это касается концовок матчей, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Российские гандболисты, которые ведут борьбу за место в олимпийском квалификационном турнире, на втором групповом этапе сыграли вничью со шведами 28:28, хотя за минуту до конца встречи вели с преимуществом в два мяча. Спустя два дня россиянам не удалась концовка в игре с немцами. За семь секунд до финальной сирены российские гандболисты не сумели реализовать заключительную атаку и потерпели поражение 29:30.

Российских гандболистов преследует невезение в концовках матчей на ЧЕ - Атьман >>>

"То, что у нас не получаются концовки, это не невезение. Где-то нам нужно более четко выполнять установку тренера, где-то сыграть похладнокровнее. Вообще нам нужно играть более "цинично", особенно в концовках матчей, тогда будет все хорошо. Наши ребята играют красиво, забивают великолепные мячи. Но когда речь идет о результате, может быть, нужно сыграть чуть проще - просто набежать и вколотить мяч в ворота", - сказал Шишкарев.

По его мнению, гандболисты сборной России демонстрируют яркую игру на чемпионате Европы в Польше.

"Перед турниром говорили, что мы будем во второй двадцатке. Но команда бьется за попадание в олимпийскую квалификацию и на равных сражается с такими сильными командами, как Дания, Венгрия, Швеция, Германия. Чемпионат Европы показал, что у нас есть классные игроки - (Виктор) Киреев в числе лучших вратарей по отраженным броскам, (Тимур) Дибиров в числе лучших бомбардиров. У нас есть команда, ребята настоящие мужики. И гандбол обратил на себя внимание, его показывают по телевидению, за сборную переживает немало болельщиков", - отметил собеседник агентства.

Сборная России 27 января проведет матч против команды Испании, от результата которого во многом будет зависеть попадание на олимпийский квалификационный турнир. "Конечно, у меня есть вера в сборную, буду болеть за команду всем сердцем. У нас преимущество в том, что не такой жесткий график. У нас больше времени на подготовку к игре. Надеюсь, что сборная решит поставленную задачу", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала