Рейтинг@Mail.ru
Трагедии из невыхода сборной России по гандболу на ОИ делать не надо - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трагедии из невыхода сборной России по гандболу на ОИ делать не надо - Мутко

Читать в
Непопадание сборной России по гандболу на Олимпиаду-2016 не является трагедией, главный тренер команды Дмитрий Торгованов может рассчитывать на поддержку министерства спорта, заявил "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 янв - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Непопадание сборной России по гандболу на Олимпиаду-2016 не является трагедией, главный тренер команды Дмитрий Торгованов может рассчитывать на поддержку министерства спорта, заявил "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко.

Гандболисты сборной Норвегии в пятницу в дополнительное время проиграли команде Германии в полуфинале чемпионата Европы, этот результат лишил сборную России шансов на попадание в квалификационный олимпийский турнир и на поездку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро соответственно.

"Жалко, конечно, что такая команда не поедет на Олимпийские игры. Но это не трагедия. В принципе, мы на правильном пути. Капитан какой у нас, какой вратарь. Я считаю, что все в порядке. Может, невезение, опыт. Я считаю, что очень приличная команда. Жалко, что мимо Игр, но впереди чемпионат мира, они еще свое возьмут", - сказал Мутко.

Ранее президент федерации гандбола России Сергей Шишкарев заявил, что федерация будет отстаивать тренерский штаб перед министерством спорта.

"Будем встречаться с федерацией, говорить, сейчас надо развернуться в сторону гандбола в России, посмотреть, чтобы сохранить конкурентную среду, поддержать команду, чтобы они не закрывались. Еще раз посмотреть школы. Сейчас это задача федерации. Мне кажется, ребята выложились максимально. Я все игры смотрел, у меня никаких претензий нет. Кто-то на эмоциях давал оценки. Я абсолютно поддерживаю эту команду и Торгованова. Тренер растущий. Посмотрите, какие он брал тайм-ауты, какие замены делал. Я считаю, что он в порядке", - сказал Мутко.

"Честно скажу, мне очень нравилось, как играла наша команда. Я считаю, Дима прекрасно справился. Надо понимать, с каких позиций мы стартовали, что у нас в гандболе мужском происходит. Мне кажется, команда очень здорово выступила. Не хватило, может, немножко мастерства, где-то сыгранности. Мы во вторых таймах все время проигрывали, проигрывали в один или в два мяча. Немножко невезение. Много молодых ребят, огромное желание, лидеры есть. Я думаю, что трагедии здесь делать не нужно", - добавил министр.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала