Рейтинг@Mail.ru
Гандболисты сборной России разочарованы непопаданием на Олимпиаду-2016 - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гандболисты сборной России разочарованы непопаданием на Олимпиаду-2016 - Шишкарев

Читать в
Гандболисты сборной России разочарованы тем, что не попали на Олимпиаду-2016, но они научатся брать свое на будущих турнирах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 янв - Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболисты сборной России разочарованы тем, что не попали на Олимпиаду-2016, но они научатся брать свое на будущих турнирах, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Российские гандболисты заняли 9-е место на чемпионате Европы в Польше. Сборная могла бы получить путевку в квалификационный олимпийский турнир, если бы команда Норвегии выиграла этот чемпионат. В пятницу норвежцы уступили сборной Германии в полуфинале турнира.

Трагедии из невыхода сборной России по гандболу на ОИ делать не надо - Мутко >>>

"Конечно, есть разочарование, что мы не попали на Олимпиаду. У нас сложилась хорошая, добротная команда, Но то, что нас не убивает, делает сильнее. Этот чемпионат научит сборную в будущем не отдавать свое из своих рук, - сказал Шишкарев по телефону. - Сейчас мы будем надеяться на нашу женскую сборную. Впереди олимпийская квалификация, все будет нормально. Так сложилось, что девочки нас всегда выручают".

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что не стоит делать трагедии из непопадания команды России на Игры. "Согласен с министром, это не трагедия. Мы находимся только в начале пути, я руковожу ФГР меньше года. Насколько я могу судить, нынешняя сборная России - совсем другая команда на фоне того, что было раньше. Но нас преследовало фатальное невезение - в концовке со шведами упустили победу, немцам проиграли всего в один мяч. Разговаривал с (трехкратным олимпийским чемпионом) Андреем Лавровым. Он говорит: "Не помню такой непрухи за всю свою карьеру!" - сказал Шишкарев.

По словам Мутко, министерство спорта поддержит тренерский штаб во главе с Дмитрием Торговановым. Ранее Шишкарев заявил, что ФГР будет отстаивать кандидатуру главного тренера и его помощника Льва Воронина.

"Видите, с министерством спорта мы сошлись во мнении относительно тренерского штаба и, считай, заочно договорились. Видна манера управления командой. Все делалось без истерик, оскорблений, на профессиональном уровне. Тренеры могут вести команду за собой. Наш тренерский штаб был одним из самых молодых на чемпионате Европы. И впереди у Торгованова и Воронина не один крупный турнир, включая Олимпиаду", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала