Рейтинг@Mail.ru
Торгованов не ожидал, что сборная Германии станет чемпионом Европы по гандболу - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгованов не ожидал, что сборная Германии станет чемпионом Европы по гандболу

Читать в
Главный тренер мужской сборной России по гандболу, олимпийский чемпион 2000 года Дмитрий Торгованов, 13 лет выступавший в немецкой бундеслиге в качестве игрока, заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал победы сборной Германии на чемпионате Европы-2016.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Главный тренер мужской сборной России по гандболу, олимпийский чемпион 2000 года Дмитрий Торгованов, 13 лет выступавший в немецкой бундеслиге в качестве игрока, заявил агентству "Р-Спорт", что не ожидал победы сборной Германии на чемпионате Европы-2016.

Гандболисты сборной Германии, выступавшие на втором групповом этапе вместе с российской командой, стали победителями чемпионата Европы, одержав в финале победу над Испанией со счетом 24:17.

"Честно говоря, да (победа сборной Германии стала сюрпризом). Так как я достаточно много времени провел в Германии, у меня была возможность через немецкую прессу следить, что у них в сборной происходит. У них было очень много травмированных игроков. И то, что другие игроки приехали и на таком уровне заменили основных без потери качества - большой показатель немецкого гандбола. Представляете, какой у них запас прочности", - сказал Торгованов в интервью агентству "Р-Спорт".

По мнению специалиста, сборная Германии одержала победу на турнире за счет хорошей игры в защите. "Главный вывод из чемпионата Европы - побеждают команды, которые хорошо защищаются. Счет первого тайма финального матча - 10:6 в пользу немцев. Команда может хорошо бежать, но когда она за первую половину пропускает всего шесть мячей, это большое подспорье для победы", - подчеркнул он.

Собеседник агентства отметил, что его также удивили сборные Дании, Франции и Польши, которые не добрались до медалей турнира. "В гандболе очень сильно конкуренция увеличилась, и чемпионат Европы всю жизнь было сложнее выиграть, чем чемпионат мира. На Евро никогда нет проходных игр, в которых где-то можно сыграть слабее и сэкономить силы. Здесь каждая игра - погнали, и от звонка до звонка. Возможно, сборные Дании, Польши и Франции перенадеялись на себя и недооценили соперников", - сказал тренер.

Полностью интервью с Дмитрием Торговановым читайте здесь >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала