Рейтинг@Mail.ru
Тренеры суперлиги посоветуют гандболистов для резерва сборной России — Шишкарев - РИА Новости Спорт, 04.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренеры суперлиги посоветуют гандболистов для резерва сборной России — Шишкарев

Читать в
Тренеров мужской суперлиги попросят дать рекомендации, кто из игроков мог бы составить ближайший резерв сборной России, перед первым стыковым матчем за право сыграть на чемпионате мира против команды Черногории, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Тренеров мужской суперлиги попросят дать рекомендации, кто из игроков мог бы составить ближайший резерв сборной России, перед первым стыковым матчем за право сыграть на чемпионате мира против команды Черногории, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Стыковые матчи между сборными России и Черногории пройдут в середине июня. Сначала гандболисты сыграют в Москве, а второй матч проведут в Черногории.

"Мы договорились, что в преддверии первого матча против Черногории, предварительно он пройдет в Москве 12 июня, пригласить всех тренеров мужской суперлиги, чтобы поговорить об игроках, которые могли бы попасть в ближайший резерв сборной России. Чтобы тренеры сами рекомендовали, на кого следует обратить внимание, за кем нужно следить", - сказал Шишкарев по телефону.

"А игроки, в свою очередь, чтобы знали о дополнительных требованиях со стороны тренерского штаба сборной. Это будет игроков стимулировать попасть в ближайший резерв национальной команды, они будут понимать, что за ними следят, и будут соответствующе готовиться, играя за свои клубы", - добавил он.

В четверг прошло заседание исполкома ФГР, на котором было решено рекомендовать Минспорту РФ продолжить сотрудничество с главным тренером мужской сборной России Дмитрием Торговановым и тренером Львом Ворониным. Перед национальной командой поставлена задача попасть на чемпионат мира, который состоится в январе 2017 года во Франции.

"Нам надо качественно подготовиться к матчам со сборной Черногории. Не надо считать эту команду слабым соперником, любой соперник, у которого есть шанс так или иначе попасть на чемпионат мира, будет играть с полной отдачей. Задача тренерского штаба - подготовить оптимальный состав сборной России вне зависимости от возрастных характеристик для выступления в стыковых матчах с черногорцами", - добавил Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    6
    4
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала