Рейтинг@Mail.ru
Тренерский штаб женской сборной РФ по гандболу будет сокращен перед ОИ - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 20.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренерский штаб женской сборной РФ по гандболу будет сокращен перед ОИ - Шишкарев

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов (справа) и игроки команды
Главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов (справа) и игроки команды
Читать в
Тренерский штаб женской сборной России по гандболу перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро будет сокращен, присутствие большого количества специалистов не требуется, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

АСТРАХАНЬ, 20 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Тренерский штаб женской сборной России по гандболу перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро будет сокращен, присутствие большого количества специалистов не требуется, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Российские гандболистки в воскресенье одержали победу над командой Швеции со счетом 37:29, заняли первое место на олимпийском квалификационном турнире и обеспечили себе место на Играх в Бразилии. Главному тренеру национальной команды Евгению Трефилову помогают несколько тренеров из различных российских клубов — Михаил Серегин, Виктор Рябых и Левон Акопян.

"Я думаю, что на следующей неделе мы начнем консультации по изменению тренерского штаба женской сборной России. Понятно, что мы доверяем Трефилову, он будет работать, а что касается такой длинной тренерской скамейки, то она не нужна", - сказал Шишкарев.

"Я благодарен тренерам ведущих клубов, которые выполнили свою основную задачу, смогли стабилизировать обстановку в команде, наладить внутреннюю атмосферу. Я думаю, что присутствие такого большого количества специалистов не нужно, оно избыточно, в определенной степени оно создает нервозность. Видно, что доверие главного тренера и игроков находится на должном уровне. Что касается количества помощников Трефилова, то оно будет уменьшено", - отметил глава ФГР.

Президент ФГР заявил, что победа россиянок на квалификационном турнире придает уверенность в преддверии Игр в Рио.

"Нам противостояли разные команды, это разные школы, разные тактики, и тренерский штаб находит противоядие и возможность где-то усиливать нашу игру, где-то варьировать состав. Я считаю, что эта победа не случайна, была уверенная закономерная победа над Польшей, уверенная над Швецией. Если анализировать наше выступление на чемпионате мира, матчи отборочного тура чемпионата Европы против Дании, этот турнир, то не знаю, что должно произойти, чтобы мы перестали верить в себя. За последние несколько месяцев мы побеждали сильных соперников, включая Норвегию, и это дает оптимизм перед Олимпиадой", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала