Рейтинг@Mail.ru
Манагарову на смену гражданства толкнуло слабое развитие гандбола на Украине - РИА Новости Спорт, 23.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Манагарову на смену гражданства толкнуло слабое развитие гандбола на Украине

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДмитрий Рогозин во время вручения паспорта гражданина РФ украинской гандболистке Юлии Манагаровой
Дмитрий Рогозин во время вручения паспорта гражданина РФ украинской гандболистке Юлии Манагаровой
Читать в
Гандболистка из Украины, игрок клуба "Ростов-Дон" Юлия Манагарова заявила агентству "Р-Спорт", что приняла решение получить российское гражданство из-за слабого развития вида спорта на Украине на данный момент и, как следствие, невозможности карьерного роста.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мар — Р-Спорт, Артем Лисовский. Гандболистка из Украины, игрок клуба "Ростов-Дон" Юлия Манагарова заявила агентству "Р-Спорт", что приняла решение получить российское гражданство из-за слабого развития вида спорта на Украине на данный момент и, как следствие, невозможности карьерного роста.

Спортсменка получила российский паспорт во время олимпийского квалификационного турнира по гандболу в Астрахани, на котором женская сборная России заняла первое место и завоевала путевку на Игры в Рио-де-Жанейро. Гандболистка получила документ из рук вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина после матча сборных России и Польши.

"Главная причина — я не видела на Украине возможностей для развития карьеры. Разве можно профессионально расти, играя против таких команд, как сборная Италии? Увы, нет кадров, молодых игроков, чтобы была надежда, что в будущем можно достичь каких-то больших результатов. К тому же я уже связала свою жизнь с Россией, три года выступаю за "Ростов-Дон", у меня контракт действует еще два года, и я планирую обосноваться в Ростове-на-Дону", - сказала Манагарова.

По словам спортсменки, в России более профессиональное отношение к гандболу. "По рассказам подруг по "Ростов-Дону", которые выступают за национальную команду, понимаю, что отношение к женскому гандболу в России лучше. Сборная проводит сборы, на которые, как я думаю, выделяется достаточно средств, девчонки чувствуют себя хорошо, комфортно - есть и экипировка, и бонусы, и премиальные за победу. Но самое главное — сборная России участвует в хороших турнирах в Дании, Норвегии", - отметила она.

Манагарова, которую главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов назвал лучшим крайним игроком в стране, рассчитывает выступать за национальную команду. "Мне льстит, что главный тренер сборной высказывается обо мне в такой форме. Со своей стороны я буду делать все, что от меня зависит, и стараться играть лучше и лучше. А остальное зависит от тренерского штаба во главе с Евгением Васильевичем", - добавила она.

Полностью интервью Юлии Манагаровой читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала