Рейтинг@Mail.ru
Тренировать женскую сборную РФ по гандболу на Олимпиаде будут Трефилов и Акопян - РИА Новости Спорт, 06.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренировать женскую сборную РФ по гандболу на Олимпиаде будут Трефилов и Акопян

Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) определила состав тренерского штаба, который будет работать с женской сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро; главному тренеру команды Евгению Трефилову будет помогать рулевой тольяттинской "Лады" Левон Акопян, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мая — Р-Спорт, Артем Лисовский. Федерация гандбола России (ФГР) определила состав тренерского штаба, который будет работать с женской сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро; главному тренеру команды Евгению Трефилову будет помогать рулевой тольяттинской "Лады" Левон Акопян, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

С прошлого года в штаб национальной команды, кроме Трефилова, входили еще четыре специалиста: главный тренер "Астраханочки" Михаил Серегин, рулевой "Динамо-Синара" Виктор Рябых, Левон Акопян из "Лады", а также тренер вратарей Павел Сукосян. По окончанию олимпийского квалификационного турнира Шишкарев заявил "Р-Спорт", что состав тренерского штаба сборной России избыточен и при подготовке к Олимпиаде он будет сокращен.

"С тренерским штабом мы успешно прошли олимпийскую квалификацию. Но с точки зрения численности делегации, которую мы можем взять на Олимпиаду, с точки зрения целесообразности, оптимального подхода к подготовке к Играм нами принято решение, что на сборах перед Играми будут работать Трефилов, Акопян и тренер вратарей Сукосян. Непосредственно на Олимпиаде работать с командой будут Трефилов и Акопян. Возглавит делегацию сборной России в Рио (член исполкома ФГР) Виктор Поладенко", - сказал Шишкарев по телефону.

"Я считаю, что Трефилов-Акопян — хороший тандем, - продолжил собеседник агентства. - Трефилов более эмоциональный тренер, Акопян более выдержанный. Оба профессионалы. Несмотря на то что во время чемпионата они, бывает, могут поругаться друг с другом, мы договорились, что все эмоции остаются в чемпионате, а при подготовке к Олимпиаде нужно другое отношение. Я беседовал с ними и вижу, что они готовы работать рука об руку и помогать друг другу. Никакой взаимной ревности у них нет. Перед специалистами стоит амбициозная задача — борьба за медали Олимпиады", - добавил Шишкарев.

На групповом этапе олимпийского гандбольного турнира российские гандболистки сыграют со сборными Южной Кореи, Аргентины, Швеции, Нидерландов и Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала