Рейтинг@Mail.ru
Датчанин Лесли сохранит пост главного тренера ГК "Ростов-Дон" - Ревенко - РИА Новости Спорт, 26.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датчанин Лесли сохранит пост главного тренера ГК "Ростов-Дон" - Ревенко

Читать в
Датский специалист Ян Лесли останется на посту главного тренера женского гандбольного клуба "Ростов-Дон" и продолжит работу с командой в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Антон Ревенко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Датский специалист Ян Лесли останется на посту главного тренера женского гандбольного клуба "Ростов-Дон" и продолжит работу с командой в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор клуба Антон Ревенко.

Лесли возглавил "Ростов-Дон" в июне 2014 года. Под руководством датского специалиста ростовские гандболистки стали чемпионками России, выиграли Кубок страны, а также дошли до финала Кубка ЕГФ. В сезоне-2015/16 "Ростов-Дон" завоевал серебряные медали чемпионата России, выиграл Кубок страны и дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов.

"Ростов-Дон" надеется получить wild card на участие в гандбольной ЛЧ – Ревенко >>>

"После сезона у нас прошел совет директоров, который принял решение оставить Лесли на следующий сезон, точнее, не расторгать контракт, так как у тренера действующее соглашение еще на год. Решили дать ему возможность отработать с командой и исправить ошибку, которую, возможно, мы совершили вместе по ходу сезона, ведь мы очень хорошо шли, а потом в концовке произошел спад", - сказал Ревенко по телефону.

Собеседник агентства отметил, что руководство клуба считает второе место в чемпионате России и победу в Кубке страны неудовлетворительным результатом. "Мы понимали, что нам по силам стать чемпионами России. В итоге мы сыграли не лучшим образом, поздравляем с победой "Астраханочку", это серьезное достижение. Наверное, они больше хотели победить, подошли к финалу с большей ответственностью и, наверное, на них не давил фактор результата. Надо отдать должное (тренеру) Евгению Трефилову, который великолепно подготовил команду и провел финальные игры", - заметил он.

"Не до конца выполнена задача и в Лиге чемпионов: мы попали в восьмерку сильнейших команд Европы, но нам хотелось большего, - продолжил Ревенко. – Но для нас главное разочарование – это все-таки чемпионат. Правда, после победы в Кубке нам стало легче. Также я бы хотел отметить, что у нас много игроков выступали за сборную России, и мы рады, что наша национальная команда пробилась на Олимпиаду".

Ревенко не исключил, что "Ростов-Дон", который уже подписал нескольких игроков, продолжит летом усиливать состав. "К нам перешла из "Астраханочки" Анна Вяхирева, подписавшая контракт на два года. Возможно, в команде кто-то появится еще. Нам бы хотелось укрепиться игроком задней линии", - сообщил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала