Рейтинг@Mail.ru
Российские гандболистки перечислят 1,5 млн руб отстраненным паралимпийцам - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские гандболистки перечислят 1,5 млн руб отстраненным паралимпийцам - Шишкарев

Читать в
Женская сборная России по гандболу, завоевавшая олимпийское золото в Рио-де-Жанейро, перечислит полтора миллиона рублей паралимпийской команде, которая не поедет на Игры-2016 из-за отстранения, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 26 авг - Р-Спорт, Елена Соболь. Женская сборная России по гандболу, завоевавшая олимпийское золото в Рио-де-Жанейро, перечислит полтора миллиона рублей паралимпийской команде, которая не поедет на Игры-2016 из-за отстранения, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Спортивный арбитражный суд (CAS) 23 августа отклонил иск Паралимпийского комитета России (ПКР) на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении россиян от Паралимпийских игр-2016 и лишении ПКР членства в организации.

Медведев назвал циничным решение не допустить паралимпийцев РФ к участию в Играх-2016 >>>

"Это инициатива самих девочек. Сегодня девочки разъехались, но капитан сегодня обзвонила, у них есть общий чат в интернете - они приняли решение, что по 100 тысяч каждая выделит из своих премиальных и направит их паралимпийской команде. Общая сумма получается 1,5 миллиона рублей. Они будут направлены тому бенефициару, который будет указан ПКР, для поддержки тех ребят, которые не будут участвовать в Паралимпийских играх. Я очень приветствую эту инициативу, молодцы, очень благодарен им за это!" - сказал Шишкарев по телефону.

"Думаю, что административная федерация возьмет этот вопрос на себя, потому что мы только начинаем перечисление премиальных. Мы согласуем правильную налоговую схему, чтобы никто не потерял, но и все налоги были заплачены. Думаю, что в начале следующей недели мы свяжемся с ПКР, уточним бенефициара, счет, на который перевести деньги, чтобы понимать, что они пойдут адресно. И в начале следующей недели отчитаемся о перечислении этих денег", - добавил он.

Шишкарев также отметил, что намерен развивать паралимпийский гандбол. "Надеюсь, что мы в рамках федерации в дальнейшем выстроим какие-то более системные взаимоотношения с нашим Паралимпийским комитетом и будем продвигать в том числе развитие паралимпийского гандбола", - пояснил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    61
    31
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала