Рейтинг@Mail.ru
Иванов вошел в тренерский штаб Торгованова в мужской сборной России по гандболу - РИА Новости Спорт, 29.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иванов вошел в тренерский штаб Торгованова в мужской сборной России по гандболу

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов (слева)
Главный тренер сборной России по гандболу Дмитрий Торгованов (слева)
Читать в
Член тренерского штаба гандбольного клуба "Чеховские медведи" Виталий Иванов стал помощником главного тренера мужской сборной России Дмитрия Торгованова, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР).

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт. Член тренерского штаба гандбольного клуба "Чеховские медведи" Виталий Иванов стал помощником главного тренера мужской сборной России Дмитрия Торгованова, сообщается на официальном сайте Федерации гандбола России (ФГР).

Такое решение утвердил исполком ФГР в ходе заочного голосования. Место тренера в сборной России стало вакантным после чемпионата мира-2017 во Франции. Помощник Торгованова Лев Воронин, в декабре 2016 года избранный генеральным директором Федерации гандбола России, решил полностью сосредоточиться на своей новой должности.

Наигрались: сборная России уступила словенцам в 1/8 финала ЧМ-2017 по гандболу / Фото >>>

Мужская сборная России 28 апреля начнет сбор в Новогорске в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы-2018 против команды Швеции. Первая встреча состоится 3 мая в Санкт-Петербурге, ответная - 6 мая. После двух туров шведы возглавляют группу 6, набрав 4 очка. Сборная России с 2 баллами в активе располагается на втором месте. Путевку на чемпионат Европы получат две лучшие команды из каждой группы.

"Мне очень приятно, что федерация доверила мне работу в мужской сборной России. Для меня это большой шаг вперед в карьере, мне будет приятно поработать с Дмитрием Торговановым. Мне с ним очень комфортно, он открытый, приятный в общении человек. Думаю, что непосредственно во время сбора нашей команды перед матчами отборочного цикла чемпионата Европы со шведами мы обговорим детали сотрудничества", – сказал Иванов.

"У нас есть хорошие шансы попасть на чемпионат Европы. Команда начала отборочный цикл с двух ничьих, но впереди еще четыре матча. Игры со Швецией будут для нас важны, встреча в Петербурге – первая из определяющих. Понятно, что нас ждут непростые игры, но мы будем биться, бороться, чтобы набрать очки. Перед сборной России на чемпионате мира ставились высокие цели - попасть в четверку сильнейших команд. Так что на чемпионат Европы, учитывая наши амбиции, мы выйти просто обязаны", - добавил Иванов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала