Рейтинг@Mail.ru
Шишкарев доволен игрой и победой российских гандболисток и уверен в выходе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 10.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шишкарев доволен игрой и победой российских гандболисток и уверен в выходе на ЧМ

Читать в
Спортсменки сборной России показали хорошую игру и одержали закономерную победу в первом отборочном матче чемпионата мира 2017 года со сборной Польши, проходившем в Астрахани, команда практически обеспечила себе участие в мировом первенстве в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Спортсменки сборной России показали хорошую игру и одержали закономерную победу в первом отборочном матче чемпионата мира 2017 года со сборной Польши, проходившем в Астрахани, команда практически обеспечила себе участие в мировом первенстве в Германии, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Россиянки в пятницу в Астрахани обыграли соперниц со счетом 31:20 (15:14) в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2017. Ответный матч состоится 15 июня в польском Кошалине. Женский чемпионат мира пройдет в декабре нынешнего года в Германии.

"Я очень доволен игрой команды и результатом, потому что был очень обеспокоен состоянием дел во второй половине первого тайма, - сказал по телефону Шишкарев. - И в перерыве в раздевалке состоялся нужный и правильный разговор, потому что наши девушки на голову сильнее полячек. У нас играли пять-шесть олимпийских чемпионок, и я понимал: если девчонки и тренер немного успокоятся, то мы разгромим соперниц. И второй тайм был совершенно закономерен: именно такая существует разница в классе сборных России и Польши. То, что девушки сделали во втором тайме, полностью отражает результат подготовки команды, поэтому наша победа абсолютна закономерна".

Собеседник агентства уверен, что россиянки в повторной встрече не упустят преимущества в 11 мячей. "Конечно, нам предстоит ответный матч в Польше, и там будет совершенно другая атмосфера, - продолжил глава федерации. - Но я разговаривал с девчонками после матча и абсолютно уверен, что мы уже на чемпионате мира. Для меня этот вопрос уже решен на все сто процентов".

Президент ФГР высказал недоумение и разочарование по поводу того, что отборочный матч чемпионата мира не был показан по общенациональному спортивному каналу.

"Очень жаль, что наши болельщики не увидели такую красивую, замечательную и фееричную игру", - подчеркнул Шишкарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала