Рейтинг@Mail.ru
ФГР хочет видеть новый московский клуб базовым для сборной России - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 28.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР хочет видеть новый московский клуб базовым для сборной России - Шишкарев

Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) хотела бы, чтобы в перспективе через год новый московский клуб стал базовым для мужской сборной России, заявил президент ФГР Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 28 июн — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Федерация гандбола России (ФГР) хотела бы, чтобы в перспективе через год новый московский клуб стал базовым для мужской сборной России, заявил президент ФГР Сергей Шишкарев.

Новый столичный клуб принят в мужскую гандбольную суперлигу по итогам заседания исполкома федерации, прошедшего в среду в Москве. Гандбольный клуб, который пока не имеет названия, будет выступать в суперлиге вместо челябинского "Динамо", которое покинуло элитный дивизион. Главным тренером команды, в которой будут выступать игроки сборной России Дмитрий Ковалев и Александр Деревень, назначен Сергей Толстых, который ранее возглавлял УОР №2. Его помощником станет известный в прошлом гандболист Василий Филиппов.

"Этот новый московский клуб с амбициями, он уже подписал контракты с 18 игроками. Сильный московский клуб наряду с питерским и "Чеховскими медведями" добавит конкуренции чемпионату. При наличии хорошего финансирования этого московского клуба через год, может быть, мы подтянем в этот клуб костяк сборной, который выступает за границей. Это моя идея. Через год хотели бы видеть его базовым клубом (для сборной). Таким образом, мы можем создать альтернативу отъезду игроков за границу. Москва, к сожалению, забыла, что гандбол существует. Мы должны доказать, что он существует и к зиме увидеть полные залы в Москве", — сказал Шишкарев журналистам.

"Что касается УОР №2, то он тоже подал заявку (на участие в чемпионате России). Я очень хотел бы, чтобы этот московский клуб сохранил прописку. Мы будем делать все, чтобы УОР №2 полноценно существовал и играл в суперлиге. Я вижу только взаимодополнение в том, что в суперлиге будет две московские команды", - добавил глава ФГР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала