Рейтинг@Mail.ru
Глава "Роснефти" пообещал ПХК ЦСКА содействие в усилении команды - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава "Роснефти" пообещал ПХК ЦСКА содействие в усилении команды

© Фото : Пресс-служба ОАО «НК «Роснефть»Эдуард Худайнатов. Архив
Эдуард Худайнатов. Архив
Читать ria.ru в
Президент ОАО НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов и главный тренер клуба Юлиус Шуплер обсудили текущую ситуацию в клубе и ход подготовки команды к итоговым матчам сезона.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО "НК "Роснефть" окажет хоккейному клубу ЦСКА максимальное содействие в усилении командного состава игроков и модернизации инфраструктуры, говорится в сообщении компании.

Президент ОАО НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов и главный тренер клуба Юлиус Шуплер обсудили текущую ситуацию в клубе и ход подготовки команды к итоговым матчам сезона.

Как отметил главный тренер ХК ЦСКА, "в настоящее время игроки ЦСКА готовятся к итоговым играм сезона в полном соответствии с утвержденным планом. Команда демонстрирует характер, волю к победе и делает все, чтобы достойно завершить серию игр и выйти в плей-офф".

В ходе разговора было отмечено, что "Роснефть" в полном объеме обеспечивает клуб и команду стабильным финансированием. Юлиус Шуплер, в свою очередь, выразил благодарность президенту НК "Роснефть" за оперативное решение накопившихся проблем клуба, в том числе в части погашения долгов по заработной плате.

По словам Шуплера, "главное сейчас - абстрагироваться от всего и сосредоточиться на игре". При этом главный тренер проинформировал президента компании, что "атмосфера в команде рабочая, режим тренировок соблюдается неукоснительно".

Худайнатов также отметил, что "Роснефть", как новый владелец клуба, окажет максимальное содействие в развитии ЦСКА как в части усиления командного состава игроков, так и модернизации инфраструктуры. По возвращении команды в Россию, в настоящее время находящейся на выездных матчах, состоится совещание, в ходе которого Худайнатов обсудит с тренерским составом и хоккеистами стратегию дальнейшего развития ЦСКА.

В минувшую субботу перед началом Матча звезд КХЛ Вячеслав Фетисов озвучил решение покинуть пост президента ЦСКА и уйти с должности председателя совета директоров Континентальной хоккейной лиги. Ранее Фетисов отмечал, что одной из приоритетных задач клуба на ближайшие годы должно стать строительство ледового дворца. Его арену планируется расположить в центре Москвы. Новый владелец команды, как ожидается, окажет помощь в реализации проекта.

"Роснефть" стала владельцем ХК ЦСКА в ноябре 2011 года. Тогда же Минобороны РФ и "Роснефть" в присутствии премьер-министра России Владимира Путина подписали соглашение о партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА. В октябре в СМИ появилась информация, что ЦСКА испытывает проблемы с финансированием, долги превысили 100 миллионов рублей, а руководство прославленного хоккейного клуба обратилось за помощью к премьер-министру РФ.

ЦСКА, который является одним из известнейших хоккейных клубов Европы, был создан в 1946 году. Столичные армейцы являются 32-кратными чемпионами СССР, 20-кратными обладателями Кубка европейских чемпионов.

Подконтрольная государству "Роснефть" занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". Также у "Роснефти" в настоящее время около 140 тысяч акционеров - физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала