Рейтинг@Mail.ru
"Локомотив" старался победить "Сокол" в память о команде - Апальков - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Локомотив" старался победить "Сокол" в память о команде - Апальков

Читать ria.ru в
"В первую очередь, для нас это была память о ребятах. Нам очень хотелось добиться победы, потому что все помнили главное, ради чего проводится этот матч - именно в память", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Локомотива" Даниил Апальков.

КРАСНОЯРСК, 17 фев - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты "Локомотива" были готовы сделать все для победы в матче чемпионата ВХЛ на открытом стадионе в Красноярске в память о погибших игроках ярославской команды, сказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Локомотива" Даниил Апальков.

"Локомотив" выиграл матч регулярного чемпионата ВХЛ на Центральном стадионе Красноярска у местного "Сокола" со счетом 3:2. Игра была посвящена памяти погибших хоккеистов и сотрудников "Локомотива", а средства от нее будут переданы семьям погибших.

"Хорошо, что провели этот матч при таких трибунах, да еще на открытом воздухе. Это на самом деле историческое событие. Почаще нужно такие игры проводить, развивать такой опыт. Это интересно и болельщикам, и хоккеистам. Игра была хорошая, упорная, и здорово, что нам удалось победить. В первую очередь, для нас это была память о ребятах. Нам очень хотелось добиться победы, потому что все помнили главное, ради чего проводится этот матч - именно в память. Мы готовы были сделать все, чтобы выиграть, и хорошо, что получилось", - сказал Апальков.

Он признал, что хоккеистам было непросто перестроиться на игру на открытом льду. "Было тяжело "вкатиться". Но того, что мы потренировались накануне на этом стадионе, хватило, были готовы играть с первых минут. В конце немножко заставили всех поволноваться, просто все ведь для зрителей было, так интереснее", - с улыбкой отметил форвард.

На данный момент ярославская команда занимает третье место в Западной конференции ВХЛ. "Нам лучше максимально высоко подняться в турнирной таблице. И эта победа позволяет нам чувствовать себя более комфортно и уверенно. Ближе к плей-офф наигрываем какие-то связки, с каждым матчем подходим к решающему отрезку все лучше и лучше", - отметил Апальков.

Нападающий, ставший автором третьей шайбы в ворота "Сокола", признал, что по возвращении с молодежного чемпионата мира из Канады играл неудачно - "забить не мог, поэтому немножко нервничал".

"И команда проигрывала, и сам не показывал хорошей игры. Стараюсь прибавлять с каждым матчем", - сказал он.

Многие хоккеисты "Локомотива" ставят перед собой цель попасть в состав команды на следующий сезон, когда ярославцы должны будут вернуться в КХЛ.

"Такие задачи нельзя ставить. На первом месте сейчас стоит командная игра. Надо стараться побеждать в каждом матче и в плей-офф забраться на самое высокое место, а свой результат - это уже второстепенно", - подчеркнул Апальков.

По словам управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова, будет рассматриваться вариант сделать матч на открытом льду традиционным и посвященным памяти хоккеистов "Локомотива".

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала