Рейтинг@Mail.ru
КХЛ стоит немного перетасовать составы конференций - Веханен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ стоит немного перетасовать составы конференций - Веханен

Читать в
"Отказ от деления на конференции во время плей-офф - это неплохая идея. Может, КХЛ стоит немного перетасовать составы конференций, так как сейчас по силе Восток немного опережает Запад", - заявил агентству "Р-Спорт" вратарь казанского "Ак Барса" Петри Веханен.

КАЗАНЬ, 28 фев - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Небольшие изменения в составах Восточной и Западной конференций КХЛ могли бы подравнять их силы, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь казанского "Ак Барса" Петри Веханен.

С момента создания КХЛ четыре раза команды Восточной конференции побеждали в регулярном чемпионате КХЛ и трижды выигрывали Кубок Гагарина. Розыгрыш плей-офф 2012 года стартует в среду. По итогам регулярного чемпионата-2011/12 восьмой команде Западной конференции хватило для выхода в плей-офф 70 очков, тогда как восьмая команда Востока набрала 83 балла, а девятая - 75.

"Отказ от деления на конференции во время плей-офф - это неплохая идея. Может, КХЛ стоит немного перетасовать составы конференций, так как сейчас по силе Восток немного опережает Запад. Но представьте: если одна из западных команд попадет в плей-офф на хабаровский "Амур", из-за дальних перелетов серия станет невыносимой для обеих команд", - рассказал Веханен корреспонденту "Р-Спорт".

По словам Веханена, он не согласен с теми, кто называет "скучным" регулярный чемпионат КХЛ сезона-2011/12, который выиграл челябинский "Трактор".

"Сезон получился очень любопытным. На ведущие роли неожиданно вышли новые команды, как тот же "Трактор". Не все получалось у "Ак Барса" с "Салаватом Юлаевым", но слово "скучный" здесь вряд ли уместно. Любое другое слово, но только не скучный. Это мой третий сезон в КХЛ, и с каждым годом играть в этой лиге становится все интереснее и сложнее. Заранее не скажешь, какая из команд выстрелит в плей-офф. Взять ту же пару "Трактор" - "Югра". Челябинцы стали первыми в чемпионате, но, судя по тому, как играла "Югра" против "Ак Барса", рассчитывать на легкую жизнь "Трактору" не придется", - отметил вратарь.

В первом раунде плей-офф двукратный обладатель Кубка Гагарина "Ак Барс" сыграет с прошлогодним чемпионом уфимским "Салаватом Юлаевым". Первые матчи пройдут в Казани 1 и 2 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    5
    1
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    10
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    4
    5
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала