Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" сравнял счет в серии плей-офф КХЛ против "Салавата Юлаева"

Читать в
Казанский "Ак Барс" сравнял счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с уфимским "Салаватом Юлаевым" - 1-1. В Казани во втором матче 1/8 финала команда Владимира Крикунова победила со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

КАЗАНЬ, 2 мар - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Казанский "Ак Барс" сравнял счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с уфимским "Салаватом Юлаевым" - 1-1.

В Казани во втором матче 1/8 финала команда Владимира Крикунова победила со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 1:0). Решающий гол в овертайме забил Нико Капанен.

Встреча началась с яростных атак "Ак Барса", который сразу же запер уфимцев в обороне. Уже на 3-й минуте Кирилл Петров открыл счет, забив после рикошета от конька вратаря уфимцев Эрика Эрсберга. Вскоре отличный момент упустил Алексей Морозов, а на 10-й минуте тот же Петров не смог переиграть голкипера. "Салават Юлаев" отвечал редкими атаками, на острие которых был Александр Радулов, но Петри Веханен действовал надежно. На 13-й минуте хозяева остались в меньшинстве, но вместо того, чтобы сравнять счет, "Салават" едва не пропустил. Петров убежал по флангу и отдал пас на набегавшего Алексея Терещенко, который бросил с нескольких метров - гостей выручил вратарь. А вот голкипер казанцев Веханен на 18-й минуте дрогнул, пропустив шайбу после дальнего броска Виталия Прошкина, сделавшего дубль в первом матче.

Второй период начался с быстрого гола "Ак Барса". На 22-й минуте Данис Зарипов и Алексей Морозов навязали борьбу у ворот Эрсберга, а Капанен с близкого расстояния переправил шайбу в ворота, сделав счет 2:1. Несмотря на преимущество, казанцы продолжили атаковать, но использовать свои моменты им не удалось. "Салават Юлаев" встрепенулся после удаления Дениса Куляша, нанеся несколько опасных бросков, но в паре случаев хозяев спас Веханен, а после щелчка Радулова шайба угодила в штангу. До конца периода самые реальные возможности упустил "Ак Барс", и в обоих случаях не повезло Кириллу Петрову. Сначала он не использовал передачу Терещенко, а потом, убежав один на один с голкипером, бросил мимо ворот.

Первые минуты третьего периода остались за "Салаватом". Радулов, укрыв шайбу корпусом, создал момент для партнеров, которые сравняли счет. Олег Сапрыкин с пятачка подправил бросок Александра Свитова на 42-й минуте - 2:2. После этого игра выравнялась, и обе команды стали действовать осторожнее, сделав ставку на оборону. На 49-й минуте казанцы остались в меньшинстве, и это едва не стоило им пропущенной шайбы. Дальние броски нанесли Радулов, Прошкин и Мирослав Блатяк, но Веханен блеснул реакцией. У "Ак Барса" мог отличиться Морозов, но его бросок пришелся в грудь Эрсбергу. Победу "Салавату" на последних секундах встречи едва не принес Виктор Козлов, которому немного не хватило точности.

На первой же минуте овертайма казанцы забили победный гол - Капанен, подхватив шайбу в средней зоне, точно бросил верхом.

Третий матч серии пройдет в Уфе 4 марта. В первой игре "Салават" победил со счетом 3:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала