ХК "Салават Юлаев" сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Салават Юлаев" сложил полномочия обладателя Кубка Гагарина

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа). Архив
Игровой момент матча Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа). Архив
Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" сложили с себя полномочия обладателя Кубка Гагарина, проиграв казанскому "Ак Барсу" в шестом матче серии 1/8 финала текущего розыгрыша плей-офф. Встреча, прошедшая в Уфе в пятницу, завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" сложили с себя полномочия обладателя Кубка Гагарина, проиграв казанскому "Ак Барсу" в шестом матче серии 1/8 финала текущего розыгрыша плей-офф.

Встреча, прошедшая в Уфе в пятницу, завершилась со счетом 3:2 в пользу казанцев.

Уже в первом периоде "Ак Барс" добился перевеса в две шайбы. На 4-й минуте отличился Евгений Бодров, а на 10-й Кирилл Петров реализовал численное преимущество.

Второй игровой отрезок остался за "Салаватом". Сначала голом в большинстве отметился Антти Пильстрем (23), а незадолго до перерыва Андрей Таратухин сравнял счет (39).

В третьем периоде казанцы во второй раз за игру реализовали численное преимущество - шайба Константина Корнеева на 49-й минуте стала победной для гостей.

Общий счет серии - 4-2 в пользу "Ак Барса". Казанский клуб, становившийся обладателем Кубка Гагарина в 2009 и 2010 годах, продолжит борьбу за трофей, а "Салават" выбыл из плей-офф в первом же раунде.