Рейтинг@Mail.ru
НХЛ разрешила "Нэшвиллу" вернуть Радулова в нынешнем сезоне - TSN - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

НХЛ разрешила "Нэшвиллу" вернуть Радулова в нынешнем сезоне - TSN

Читать в
Возвращение в НХЛ российского форварда Александра Радулова, завершившего сезон в КХЛ, может состояться в ближайшее время, сообщает TSN.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Возвращение в НХЛ российского форварда Александра Радулова, завершившего сезон в КХЛ, может состояться в ближайшее время, сообщает TSN.

Радулов покинул "Нэшвилл" в 2008 году, не доиграв в американском клубе положенный по контракту один сезон, и подписал соглашение с уфимским "Салаватом Юлаевым". Этот шаг вызвал оживленную полемику между НХЛ и КХЛ и впоследствии привел к тому, что лиги договорились уважать контракты играющих в них хоккеистов.

"Салават Юлаев" проиграл в первом круге плей-офф 2012 года казанскому "Ак Барсу", и "Нэшвилл", заручившись согласием профсоюза игроков и не встретив сопротивления со стороны других клубов НХЛ, сейчас готовит документы, которые позволят 25-летнему Радулову вернуться в Северную Америку в текущем регулярном чемпионате. Российскому форварду не придется проходить драфт отказов, который мог бы отправить его в любой клуб лиги. Зато финальный год его контракта с "Нэшвиллом" (годовая зарплата - 980 тысяч долларов) будет "сожжен" за оставшиеся 13 матчей "регулярки".

Радулов, задрафтованный в 2004 году под общим 15-м номером, провел за "Нэшвилл" два сезона с 2006 по 2008 год, в 145 матчах регулярных чемпионатов НХЛ он забросил 44 шайбы и 51 раз ассистировал партнерам. В плей-офф НХЛ на счету россиянина пять голов и три передачи. В послужном списке Радулова два титула чемпиона мира и победа в Кубке Гагарина в 2011 году.

"Нэшвилл" занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции и, вполне вероятно, в первом круге плей-офф сразится с "Детройтом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала