Московское "Динамо" одолело "Торпедо" и вышло в полуфинал плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" одолело "Торпедо" и вышло в полуфинал плей-офф КХЛ

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало победу над нижегородским "Торпедо" в шестом матче четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), выиграв серию со счетом 4-2.

Встреча, которая прошла в пятницу в ДС "Мегаспорт", завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Олега Знарка. В составе "бело-голубых" отличились Марек Квапил (9-я минута), Дмитрий Пестунов (27) и Михаил Анисин (39). Голы Роберта Нильссона (7) и Мартина Тернберга (11) не спасли "Торпедо" от вылета.

Результат первого периода во многом предопределили рикошеты. Вялотекущая игра, которую рождали команды, прерывалась после непредсказуемых для вратарей траекторий полета шайбы. Почин положил Нильссон, парировать бросок которого оказалось не под силу голкиперу "Динамо" Александру Еременко - снаряд пролетел под его ловушкой.

После пришла очередь спасовать стражу ворот "Торпедо" Виталию Ковалю. Марек Квапил запустил шайбу в район "пятачка", там она нашла тело Якуба Клепиша, от которого и залетела в ворота. Завершил же череду случайностей Тернберг. Результативным его бросок сделала клюшка одного из динамовцев, скорректировавшая полет шайбы в сторону ворот.
Иным по содержанию получилась вторая треть матча. После перерыва хозяева сумели обострить игру и завладели инициативой, в то время как торпедовцы, похоже, предпочли сделать ставку на удержание счета.

Тактика "Динамо" оказалась продуктивней. Сначала Пестунов выкатился из-за ворот и, описав клюшкой полукруг, поразил цель. Поддержал почин своего одноклубника Анисин, забросивший не менее красивую шайбу. После вбрасывания в зоне "Торпедо" нападающий подхватил шайбу, продрался сквозь защиту соперника к воротам и бросил с неудобной руки.

В третьем периоде пошла довольно нервная игра, за его первые семь минут игроки обеих команд успели заработать четыре удаления, которые поделили поровну. Первым выстроить стройные действия удалось динамовцам. Результатом этого стал момент, который создал Квапил, поразивший от левого борта штангу. Минуту спустя еще один момент не использовал Леонид Комаров.

Что до "Торпедо", то финальный навал на ворота "Динамо" оказался слишком сумбурным.

За выход в финал плей-офф "Динамо" сразится с питерским СКА.