"Динамо" выиграло у СКА оба гостевых матча на старте полуфинала КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Динамо" выиграло у СКА оба гостевых матча на старте полуфинала КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" вновь одержало гостевую победу над петербургским СКА в полуфинале плей-офф КХЛ и повело в серии 2-0.

Второй матч серии в пятницу завершился со счетом 2:1 в пользу "бело-голубых", в составе которых забивали Якуб Клепиш (33-я минута) и Марек Квапил (58). У СКА отличился Максим Рыбин (55).

Первый период прошел в равной борьбе, однако гости имели больше возможностей для того, чтобы отличиться. На 8-й минуте арбитр удалил Кирилла Кольцова, динамовцы две минуты осаждали ворота Ильи Ежова, но СКА выстоял. На 15-й минуте в результате потасовки у ворот "Динамо" арбитр принял решение удалить с площадки за грубость Рыбина и динамовца Яниса Яласваару. Под занавес периода гости получили право на выполнение буллита, но Михаил Анисин не смог даже попасть в створ - так напугал динамовца Ежов.

В первой половине второго периода динамовцы дважды вынуждены были играть в меньшинстве и сумели отбиться. На 33-й минуте контратака "бело-голубых" завершилась взятием ворот Ежова - отличился Клепиш. Так перед третьим периодом СКА оказался в роли догоняющего.
Сразу после перерыва команды обменялись опасными атаками. СКА имел отличный шанс сравнять счет после удаления защитника "бело-голубых" Ильи Горохова, однако реализовать численное преимущество хозяевам льда не удалось.

Затем хоккеистам "Динамо" удалось завладеть территориальным преимуществом. Гости уверенно контролировали шайбу, а при потерях предельно внимательно действовали в обороне, не давая армейцам закрепиться в чужой зоне. Милош Ржига начал менять сочетания в звеньях, однако и это долгое время не давало результата. Когда до конца третьего периода оставалось менее шести минут, СКА удалось сравнять счет: Владимир Тарасенко отдал отличный пас на Рыбина, который переправил шайбу в пустой угол.

И все же победу отпраздновали динамовцы. На 58-й минуте Квапил вошел в зону и щелкнул по воротам Ежова из-под Дмитрия Калинина. Голкипер СКА не выручил. И финальный штурм команды Ржиги успехом не увенчался.

Третий матч серии до четырех побед пройдет 1 апреля в Москве.