Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА не способен выиграть у "Динамо" четыре матча подряд - Плющев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА не способен выиграть у "Динамо" четыре матча подряд - Плющев

Читать в
"Если рассматривать всю эту серию, то "Динамо" вполне может сегодня решить свою проблему", - заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости, Надежда Перепечко. Петербургскому СКА не удастся спасти серию против московского "Динамо", и, скорее всего, первый финалист плей-офф КХЛ определится уже во вторник, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Плющев.

Динамовцы ведут со счетом 3-0 в полуфинальном противостоянии, и четвертый матч, который состоится в МСА "Лужники" 3 апреля, может стать последним в сезоне для команды Милоша Ржиги, считавшейся главным претендентом на Кубок Гагарина.

"Если рассматривать всю эту серию, то "Динамо" вполне может сегодня решить свою проблему. Для Питера это не просто последний шанс и даже не соломинка, это что- то иллюзорное впереди. Если бороться до конца, то им нужно выигрывать четыре игры подряд, на что, я думаю, команда в этом варианте не способна", - сказал Плющев по телефону.

Эксперт отметил, что вряд ли четвертый матч серии "будет простым". "У "Динамо" моральное превосходство, психологическое превосходство, превосходство в серии - они гораздо свободней и раскованней будут себя чувствовать, над ними не будет довлеть результат, как над питерскими армейцами", - отметил Плющев.

В случае победы динамовцам почти неделю придется ждать соперника по финалу. "Эта палка о двух концах, но я не знаю ни одного тренера, который бы стал искусственно затягивать серию", - подчеркнул собеседник агентства.

В другом полуфинале плей-офф омский "Авангард" ведет у челябинского "Трактора" со счетом 2-1.

"Там упорная борьба. Две команды, которые поставили высокие задачи. Омск будет хотеть упрочить свое преимущество в серии, а "Трактор" - вернуть тот паритет, который был. Сложно сказать, как сложится эта серия. Все будет зависеть от мелочей, от ошибок в обороне, от игры вратарей, счастливых обстоятельств в атаке - один точный бросок решил исход третьего матча. Отдать предпочтение той или иной команде я бы не взялся - обе выглядят достойно и солидно", - подытожил Плющев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала