Хоккеист "Авангарда" Белов избежал дисквалификации за фол на Кузнецове - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеист "Авангарда" Белов избежал дисквалификации за фол на Кузнецове

СДК КХЛ после рассмотрения инцидента принял решение наложить на Белова большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф по правилу 535 а (удар ногой).

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (СДК КХЛ) принял решение не дисквалифицировать игроков омского "Авангарда" Антона Белова и Александра Нестерова, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Эпизод с участием Белова и нападающего "Трактора" Евгения Кузнецова произошел в четвертом матче полуфинальной серии, который завершился третьей в противостоянии победой "Авангарда" (3:1). Перед тем как попытаться пнуть соперника, Белов получил от Кузнецова удар в область шеи. После этого защитник одним движением повалил Кузнецова на лед и, когда тот уже лежал лицом вниз, предпринял попытку ударить его коньком.

По эпизоду на 29-й минуте, когда во время столкновения нападающего "Авангарда" Александра Нестерова и форварда "Трактора" Максима Якуцени Нестеров нанес сопернику удар ногой. СДК принял решение наложить на Нестерова аналогичное наказание - большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф по правилу 535 а (удар ногой).

"Авангард" в финальной серии Восточной конференции выигрывает у челябинского "Трактора" со счетом 3-1. Следующий матч между командами состоится в Челябинске 6 апреля.