Рейтинг@Mail.ru
Защитник ХК "Авангард" Белов извинился перед Евгением Кузнецовым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Защитник ХК "Авангард" Белов извинился перед Евгением Кузнецовым

Читать в
"Мы после игры с Кузей (Кузнецовым) поговорили. Во-первых, там была обоюдка, а во-вторых... Да, я вспылил, но он сказал, что я его не пинал", - сказал защитник "Авангарда" Антон Белов.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Защитник "Авангарда" Антон Белов, гол которого вывел омскую команду в финал плей-офф КХЛ, сообщил, что после игры извинился перед лидером "Трактора" Евгением Кузнецовым за эпизод, имевший место в предыдущем матче.

В пятницу "Авангард" победил в Челябинске со счетом 1:0, оформив победу в серии - 4-1. Белов в четвертой встрече ударил ногой Кузнецова, этот эпизод впоследствии разбирала КХЛ, но дисквалификации не последовало. Белов, который в предыдущих 63 матчах текущего сезона не забил ни разу, затем сказал, что все докажет на льду.

"Случайностей, понятно, не бывает. Я очень рад, что мне удалось забить победный гол. Это здорово, что мы вышли в финал. Я весь сезон "молчал", и, думаю, ради таких шайб можно и потерпеть, - заметил Белов. - Мы после игры с Кузей (Кузнецовым) поговорили. Во-первых, там была обоюдка, а во-вторых... Да, я вспылил, но он сказал, что я его не пинал. Такой ракурс, конечно, был, что не видно. Я клюшку отпинывал. Ну, показалось всем так и показалось, ради бога. Написали и написали. Я специально не стал после игры ничего говорить, развозить тему. Все, кто хотел, специалисты наши в кавычках, высказались, которые причем по телевизору смотрели".

Защитник сказал, что не читал ни одного интервью, в которых его обвиняли в недопустимой эмоциональности. "Мне просто все знакомые звонили, и сложилось впечатление, что высказались вообще все, кто не при деле, а только смотрят хоккей по телевизору, зато знают очень много. Но это их мнение. Лучше забыть эту ситуацию. У нас впереди финал, и мы думаем об этом", - заверил он.

"Но какой бы инцидент ни был, я сейчас подъехал и перед Кузей извинился, - повторил Белов. - Мы вместе играем в сборной, нам, я надеюсь, еще предстоит встретиться в одной команде, поэтому держать обиды не стоит. Он нормальный парень, все знают. А это хоккей, эмоции могут быть и произойти может все что угодно".

Защитник отметил, что омичи "планировали" завершить полуфинальную серию в пятом матче, "нужно было отдать все силы" ради этого, поскольку первый финалист плей-офф - московское "Динамо" - "уже отдыхает".

"И нам тоже нужно несколько дней, чтобы восстановиться, потому что легко не будет, - продолжил Белов. - Но когда такие сильные соперники в полуфинале, нельзя ни в чем быть уверенным. Мы рады, что выиграли и у нас есть время, чтобы отдохнуть перед финалом. Осознали, что серия закончилась, только с окончанием матча, до последних секунд счет был 1:0 и все могло измениться".

По его мнению, омичи физически превзошли соперника. "Трактор" в три звена играл большинство времени, лидеры подустали, и нам удалось перекрыть Кузнецова, думаю, что это немаловажный фактор", - отметил он.

Белов с "Авангардом" обыграл "Трактор" в своем родном городе. "Я никогда сильно не настраивался против Челябинска, потому что я все равно воспитанник "Мечела", а не "Трактора". Мне приятно сюда приезжать, здесь мой дом, моя мама, мои близкие", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала