Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам "Авангарда" важно восстановиться эмоционально - Курьянов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам "Авангарда" важно восстановиться эмоционально - Курьянов

Читать в
"Сейчас нужно восстановить эмоции, отдохнуть, усталость чуть накопилась, и потом будем готовиться дальше. Но больше сейчас усталость эмоциональная", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Антон Курьянов.

ЧЕЛЯБИНСК, 6 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеистам омского "Авангарда" очень важно восстановиться эмоционально в преддверии финальной серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Антон Курьянов.

Команда Раймо Сумманена в полуфинале розыгрыша Кубка Гагарина одолела челябинский "Трактор" со счетом 4-1. "Динамо" решило свою задачу еще быстрее, в четырех матчах разгромив питерский СКА. Первый матч финала пройдет в Омске 13 апреля.

"Сейчас нужно восстановить эмоции, отдохнуть, усталость чуть накопилась, и потом будем готовиться дальше. Но больше сейчас усталость эмоциональная. Все-таки игры через день, мы в сезоне играли так месяц, поэтому ничего такого, физически мы восстановимся. Самое главное эмоции восстановить. "Динамо"? 4-0 Питер вынесли! Что еще про них можно думать? Очень хорошая боевая команда, которая грамотно играет в такой физический хоккей", - сказал Курьянов.

Форвард отметил, что омичи помнят историю противостояний "Динамо" и "Авангарда". "Но тогда был локаут (в НХЛ), другие команды, совсем все по-другому, - продолжил Курьянов. - Это новая история КХЛ, поэтому все сейчас начнется с нуля. Это будет финал, обе команды будут отдавать все ради победы. Наконец-то "Динамо" вернуло болельщиков на трибуны. Это очень радует, когда играешь в Москве при полных трибунах, давно такого не было".

По словам Курьянова, победа над "Трактором" досталась омичам нелегко. "По счету то 4-1, но все игры заканчивались в одну шайбу. Очень равные команды, матчи были ровные. Просто в целом мы были чуть-чуть посвежее, и, наверное, на какой-то шажочек это сказалось в конце. Все равно усталость накапливается, и у лидеров "Трактора" накопилась, в конце они не смогли реализовать моменты, может быть, оттого, что были немного уставшими и не хватило хладнокровия. Хотя моменты у "Трактора" в каждой игре были", - считает Курьянов.

За три матча челябинцы забили "Авангарду" всего один гол. "Это плей-офф, многие матчи так заканчиваются. Это (вратарю) Карри (Рамо) надо отдать должное, насколько он здорово сыграл", - уверен нападающий.

Омичам полностью удалось нейтрализовать лидера атаки "Трактора" 19-летнего форварда Евгения Кузнецова. "Первые два матча мы провели не очень хорошо против Кузнецова, но сделали выводы и следующие матчи показали, что потом мы выполнили тот план, который нужно было, и не дали ему развернуться", - рассказал Курьянов.

Сумманен после пятого матча заявил, что не может быть полностью доволен игрой команды. "Наш вратарь выручил в этом матче. Если честно, сегодня мы не очень хорошо играли, но Карри подчистил за нами. Игра была до ошибки. Мы просто первыми забили и потом так сыграли от обороны", - резюмировал Курьянов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала