Рейтинг@Mail.ru
Итальянский "Милан" не выступит в КХЛ в будущем сезоне - Кочеврин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Итальянский "Милан" не выступит в КХЛ в будущем сезоне - Кочеврин

© Фото : предоставлено пресс-службой ХК "Милан"Хоккеисты "Милана"
Хоккеисты Милана
Читать в
Итальянский "Милан" не будет участвовать в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2012/13, сообщил вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Итальянский "Милан" не будет участвовать в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2012/13, сообщил вице-президент КХЛ по коммерции и коммуникациям Илья Кочеврин.

Об этом стало известно по результатам встречи Кочеврина и руководства "Милана", которая, по информации агентства "Р-Спорт", прошла в пятницу в Вене.

"Мы действительно встречались накануне в пятницу с руководством хоккейного клуба "Милан" и после обсуждения ситуации приняли решение, что в этом сезоне "Милан" не будет вступать в Континентальную хоккейную лигу", - сказал Кочеврин корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства уточнил, что итальянскому клубу необходимо решить в том числе вопрос с ареной.

"Для "Милана" этот сезон был очень важным. Они выиграли финал плей-офф серии А2 и вышли в серию А. Вчера у нас состоялась встреча с руководством клуба, и мы пришли к мнению, что в этом сезоне "Милан" не будет вступать в КХЛ. Вступление в лигу - это очень серьезный вопрос, который требует решения финансовых, технических, спортивных вопросов, в том числе ситуации с ареной. Четырехтысячной арены недостаточно для вступления в лигу. Там есть арена больше, но пока "Милан" не может там играть. Возможно, в следующем сезоне им удастся это сделать. Как только клуб решит эти вопросы, они смогут претендовать на вступление в лигу", - добавил Кочеврин.

В 2011 году впервые появилась информация о том, что "Милан" и руководство КХЛ достигли принципиального согласия относительно будущего выступления команды из Ломбардии в КХЛ. "Милан", согласно словам президента клуба Ико Мильоре, собирался выставить одну команду в национальном чемпионате, другую, "элитную, то есть команду суперзвезд" - в КХЛ. Планировалось, что матчи КХЛ команда будет проводить в шести городах Италии.

На прошлой неделе "Милан" выиграл финальную серию лиги А2 и добился права участия в итальянской серии А на будущий сезон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала