Рейтинг@Mail.ru
Варламов готов доказывать Билялетдинову, что он лучший вратарь сборной - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Варламов готов доказывать Билялетдинову, что он лучший вратарь сборной

Читать в
"Мне никто никаких гарантий не давал, буду я первым или вторым. Нужно в первую очередь доказывать своей игрой, показывать на льду, что ты лучший", - заявил вратарь "Колорадо" Семен Варламов.

НОВОГОРСК (Московская область), 18 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Вратарь "Колорадо" Семен Варламов считает, что его статус игрока НХЛ вовсе не гарантирует позицию основного голкипера в сборной России по хоккею, а потому он намерен заслужить ее упорной работой.

"Колорадо" не попал в плей-офф НХЛ, и в понедельник Варламов присоединился к сборной в Новогорске. После отъезда Василия Кошечкина в распоряжении Зинэтулы Билялетдинова еще два вратаря - Константин Барулин и Михаил Бирюков.

"Всегда, когда приезжает вратарь из НХЛ, от него ждут многого, все считают его номером один. Но мне никто никаких гарантий не давал, буду я первым или вторым. Нужно в первую очередь доказывать своей игрой, показывать на льду, что ты лучший. Потому что сегодня ты лучший, а завтра худший, все очень быстро меняется", - заявил Варламов журналистам.

"Меня пригласили в сборную, на меня рассчитывают, я поеду на чемпионат мира, и там уже разберемся, кто будет играть, сколько я сыграю матчей. Задача выходить на лед и выкладываться на все сто в каждом матче. Вот о чем я думаю", - добавил голкипер.

Варламов, до отъезда за океан защищавший цвета "Локомотива", не успел сыграть в матчах сборной в Ярославле.

"С удовольствием бы сыграл в Ярославле при своих родных болельщиках. Пока четыре года живу в Америке, вспоминаю годы, которые я провел там. Но у меня не было возможности сыграть", - объяснил он.

Сборной России 20 и 21 апреля предстоят в Риге матчи против команды Латвии. По мнению вратаря, он уже успел акклиматизироваться, поэтому рассчитывает принять участие в этих встречах.

"Сезон закончился неделю назад, в Москву я прилетел четыре дня назад, два дня побыл в Москве и в понедельник прибыл в сборную. Уже третий день готовлюсь. Я отдохнул, восстановился, акклиматизация практически закончилась, еще пару дней, и буду вообще замечательно себя чувствовать. Не знаю, кто будет играть матчи против Латвии, посмотрим. Я всегда готов играть. Завтра скажут, поеду я или нет", - сказал Варламов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала