Рейтинг@Mail.ru
Радулов не вернется в КХЛ в ближайшие годы - Каспарайтис - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Радулов не вернется в КХЛ в ближайшие годы - Каспарайтис

© REUTERS / Jason CohnАлександр Радулов
Александр Радулов
Читать в
"Вряд ли Радулов вернется. Он чувствует себя в НХЛ уверенно, играет здорово, ему там комфортно. Я думаю, 3-4 года Радулов точно будет играть в НХЛ. Он выиграл Кубок Гагарина (в 2011 году) и, наверное, он хочет выиграть Кубок Стэнли", - заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист Дарюс Каспарайтис.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий сборной России Александр Радулов может стать одним из лучших игроков НХЛ, а в КХЛ он в течение нескольких лет не вернется, заявил агентству "Р-Спорт" известный в прошлом хоккеист Дарюс Каспарайтис.

После окончания сезона в КХЛ, где он выступал за за уфимский "Салават Юлаев", Радулов отправился в НХЛ, чтобы отработать действующий контракт с "Нэшвиллом". После возвращения в НХЛ российский форвард уже набрал в 13 матчах 10 очков (с учетом регулярного чемпионата и плей-офф). "Нэшвилл" находится в шаге от выхода в следующую стадию розыгрыша Кубка Стэнли, выигрывая серию с "Детройтом" со счетом 3-1.

"Вряд ли Радулов вернется. Он чувствует себя в НХЛ уверенно, играет здорово, ему там комфортно. Я думаю, 3-4 года Радулов точно будет играть в НХЛ. Он выиграл Кубок Гагарина (в 2011 году) и, наверное, он хочет выиграть Кубок Стэнли. И потом уже Олимпиаду. Радулов играет здорово и видно, как он доволен. Такие хоккеисты как Радулов должны играть. Он дал российскому хоккею за эти четыре года очень много, но как игроку ему нужно что-то большее. И только в НХЛ он может по-настоящему раскрыться, потому что там есть игроки и лучше его, есть на кого равняться, с кем биться, против кого играть. И там другие правила. Поэтому НХЛ - это его выбор. И иногда деньги немногое решают, потому что человек в один момент понимает: деньги есть деньги, но он хочет достичь чего-то большего", - сказал Каспарайтис по телефону.

Собеседник агентства отметил, что полностью понимает решение Радулова и сам поступил бы так же. "Если бы я закончил играть в России, у меня была бы возможность играть в НХЛ, я бы тоже поехал, потому что хоккей есть хоккей. НХЛ все равно лучшая лига в мире, и это нормально, что он уехал", - сказал экс-защитник сборной России.

В КХЛ Радулов сильно превосходил большинство игроков по уровню, подчеркнул Каспарайтис. "То же самое, если бы когда я был молодой, играл бы в Литве, всех обыгрывал бы там. Это был бы не стимул для меня, не мотивация, хоть и платили бы там миллионы долларов, но я бы не получал максимального удовольствия от игры. И думаю, из-за этого Радулов поехал - он не получал уже большого удовольствия, играя в России. И если он, играя в НХЛ, будет иметь такую же самоуверенность, как в России, у него есть все шансы стать одним из лучших игроков НХЛ", - уверен Каспарайтис.

Доиграв сезон в "Нэшвилле", Радулов сможет выбирать клуб. "Он сам знает, что когда будет свободным агентом, у него будет много предложений. Но в НХЛ его не будут носить на руках, как в Уфе. Да, будут уважать, но не поклоняться. В России игроков любят и уважают больше, чем в НХЛ. Там есть пара звезд, таких как (Сидни) Кросби, которых носят на руках, и остальные, даже тот же (Евгений) Малкин, которого все любят, говорят, что он лучший игрок, но на руках не носят. Это политика. Россия - это Россия, в Америке то же самое. Хоккеисты со всего мира играют, но работать там могут только свои. Только канадцы и американцы могут работать в этой лиге", - заявил Каспарайтис.

"И даже если посмотреть, когда хоккеисты хорошо играют, русские или шведы, все говорят: "О, они самые лучшие". А если команда играет плохо, значит, (Александр) Овечкин или Малкин что-то не делают, они плохие. Везде так было и будет. Правда, в России пока наоборот, думают, что тренеры иностранные самые лучшие, а наши ничего не умеют. Это все встанет на свои места со временем и в КХЛ", - добавил Каспарайтис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала