Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Белов временно отстранен от соревнований из-за допинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Белов временно отстранен от соревнований из-за допинга

Читать в
Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) временно отстранила от участия в тренировочных сборах и соревнованиях "до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях" хоккеиста омского "Авангарда" Антона Белова.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Комиссия по предварительному рассмотрению Российского антидопингового агентства (РУСАДА) временно отстранила от участия в тренировочных сборах и соревнованиях "до принятия решения о наличии нарушения антидопинговых правил и последствиях" хоккеиста омского "Авангарда" Антона Белова, у которого была обнаружена положительная допинг-проба, сообщается на официальном сайте РУСАДА.

Решение принято на основании заключения ФГУП "Антидопинговый центр", полученного 20 апреля о наличии запрещенной субстанции в пробе "А" хоккеиста.

В воскресенье стало известно, что проба Белова, взятая 19 апреля после четвертой финальной игры Кубка Гагарина с московским "Динамо", дала положительный результат. Спортсмен проинформирован о факте возможного нарушения антидопинговых правил и своих правах.

"Cубстанция, обнаруженная в пробе спортсмена, входит в раздел S6 b запрещенного списка - стимуляторы, относящиеся к особым субстанциям. В соответствии со статьей 6.4.2 Общероссийских антидопинговых правил, при выявлении особой субстанции временное отстранение не является обязательным и применяется по решению антидопинговой организации", - подчеркивается в заявлении РУСАДА.

Согласно положению Международного антидопингового агентства (WADA) (часть первая, статья 11.2 "Последствия для командных видов спорта"), организатор соревнований должен наложить санкции на команду, "если более двух членов команды в командных видах спорта нарушили антидопинговые правила в период проведения соревнований".

Белов отыграл в плей-офф-2012 все 18 матчей своей команды до того, как пропустил пятую игру финальной серии. Его гол в полуфинале с челябинским "Трактором" вывел "Авангард" в финал. Шестой матч финальной серии пройдет 23 апреля в Москве. "Авангард" ведет в серии со счетом 3-2.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Динамо" - "Авангард" >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала