Рейтинг@Mail.ru
Хоккейное училище олимпийского резерва в Ярославле получило лицензию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккейное училище олимпийского резерва в Ярославле получило лицензию

Читать в
"Мы получили лицензию на общеобразовательную деятельность и теперь можем проводить обучение", - сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Ярославской области Александр Церковный.

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 апр - РИА Новости. Хоккейное училище олимпийского резерва в Ярославле получило лицензию на образовательную деятельность, сообщил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Ярославской области Александр Церковный.

Государственное училище (техникум) олимпийского резерва по хоккею создается в Ярославле по распоряжению правительства РФ от 25 января 2012 года в рамках программы возрождения ярославского хоккея.

"Мы получили лицензию на общеобразовательную деятельность и теперь можем проводить обучение, - сообщил Церковный на брифинге для представителей СМИ. - Пока у учреждения нет собственной материально-технической базы, поэтому оно будет функционировать на базе других учреждений. Планируется, что пока ученики будут учиться в спортивной школе №9. Также в ближайшее время будут заключены договоры об аренде ледовых дворцов города для тренировок хоккеистов".

Училище начнет свою работу в сентябре 2012 года, тогда же должны начаться проектные работы по строительству базы. Само строительство планируется начать в 2013 году. По словам Церковного, уже определено место, где будет расположен хоккейный комплекс.

"База олимпийского училища будет построена на улице Университетской в Заволжском районе города Ярославля. Ожидается, что помимо двух крытых катков в зимний период по плану строителей будут работать еще несколько открытых кортов. Кроме этого, здесь разместится бассейн, тренажерный зал, учебные корпуса и специальный медико-реабилитационный корпус", - сообщил Церковный.

Планируется, что в комплексе будут функционировать крытые катки двух типов - европейского и североамериканского.

"В училище будут готовить игроков для сборной России, поэтому ребятам необходимо уметь играть на всех типах площадок", - пояснил Церковный.

Также он представил директора хоккейного училища олимпийского резерва, которым стал Николай Труфанов.

В первый учебный год планируется принять на обучение 50 спортсменов и с каждым годом увеличивать набор учащихся примерно до 200 человек. По словам директора училища, обучать в новом спортивном заведении будут не только игроков.

"Это будет центр воспитания не только будущих хоккеистов, но и подготовки хоккейных тренеров. Первоначально планируем набирать ярославских ребят. Однако у нас запланирован в комплексе интернат, соответственно будут и иногородние", - рассказал Труфанов.

Принимать ребят в училище будут после 9 и 11 классов, продолжительность обучения - 3 года 10 месяцев и 2 года 10 месяцев соответственно.

Подобного учреждения нет ни в одном субъекте РФ. Оно станет первым федеральным училищем, где будет развиваться только один вид спорта - хоккей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала