Трансляция 7-й игры финала КХЛ "Авангард" - "Динамо" 0:1 (LIVE!) - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Трансляция 7-й игры финала КХЛ "Авангард" - "Динамо" 0:1 (LIVE!)

В среду, 25-го апреля, в Омске местный "Авангард" принимает московское "Динамо" в последнем, седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина-2012. Редакция агентства "Р-Спорт" ведет текстовую трансляцию встречи.

Текстовую трансляцию решающего матча "Авангард" - "Динамо" читайте ЗДЕСЬ >>

"Авангард" обеспечил себе выход в финал плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), благодаря победе, одержанной над челябинским "Трактором" - 1:0. Омский клуб взял верх в полуфинальной серии с результатом 4-1. "Динамо" завоевало путевку в финал после победы над питерским СКА - 4-0.

Первая встреча в Омске завершилась со счетом 2:1 в пользу "Авангарда", в составе которого забивали Роман Червенка (5-я минута) и Александр Пережогин (44). У "бело-голубых" отличился Леонид Комаров (31).

В воскресенье, 15-го апреля, хоккеисты московского "Динамо" обыграли омский "Авангард" во втором матче и сравняли счет в серии до четырех побед. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Во вторник, 17 апреля, хоккеисты омского "Авангарда" во второй раз обыграли московское "Динамо". Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Раймо Сумманена. Единственную шайбу на 13-й минуте забросил Александр Пережогин.

В 4-й встрече команд, прошедшей в четверг, 19 апреля, в Москве, хоккеисты омского "Авангарда" обыграли "Динамо" в овертайме со счетом 2:1. На гол динамовца Артема Чернова (6-я минута) "Авангард" ответил точным броском Александра Попова (33), а на 9-й минуте овертайма Александр Пережогин принес "ястребам" победу.

В 5-м матче удача была на стороне московского "Динамо". Субботняя встреча завершилась со счетом 3:2. У динамовцев отличились Михаил Анисин (4-я минута), Юрий Бабенко (10) и Константин Горовиков (25). Омичи ответили шайбами Антона Курьянова (32) и Юрий Александров (60).

Шестой матч противостояния, прошедший в Москве на Малой спортивной арене "Лужники" в понедельник, 23 апреля, завершился со счетом 5:2 в пользу динамовцев.

В составе победителей отличились Лео Комаров (1-я минута), Денис Мосалев (16), Филип Новак (19) и дважды Марек Квапил (32, 58). "Авангард" ответил дублем Мартина Шкоулы (9, 52).

Седьмой матч серии до четырех побед начнется в 16.00 мск. Трансляция на RSPORT.RU - 15.30.